Сергей Ивлев

Волнуюсь по всяким пустякам. Даже не волнуюсь. Просто начинаю думать. . И сразу сильно бьётся сердце. И становится тяжело

А на самом деле это просто пустяк. Я даже понимаю чего я боюсь. Боюсь. . Одиночества. . Что меня никто не ждёт. Там куда я иду. И с замиранием сердца жду внимания. Но как избавиться от этого не знаю...

Наталья

Перестать бояться - самое простое. Как? Ну, например, завести друзей, с которыми точно не будет одиноко, кто обратит внимание и протянет руку помощи.

Анна Трофимова

Это простейшая реакция собственного эмоционального тела (с реакцией на сердце) .
Лучше развивать не страхи, а наблюдательность. поиск истины сменяется развитием умения различать.

Ксения Абрамова

невропотолог+кардиолог. . а тут вам не помогут

Оксана Шуравина

мы тебя здесь ждем.. каждый день.... куда эта янка опять запропастилась..

Дмитрий Николаенко

Это мнительность. Неприятное свойство характера.
Попробуйте думать о хорошем, приятном, даже если вроде бы не о чем.
Всегда можно найти что-то приятное в жизни : от прилетевшей на форточку синички до улыбки незнакомого прохожего.
А от одиночества есть хорошее средство : помогайте другим. Голодным собакам, кошкам, птицам, беспомощным людям. Если есть возможность - приютите бездомного кота или собаку ( но это серьезный шаг, питомец требует внимания и ухода!!! ) И тогда вы никогда не будете одиноки, потому что вас всегда будет кто-то ждать.

Ри
Ритуська

похоже на тревожность (http://www.slovarus.ru/?di=214302) и мнительность ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).
Характерные признаки эмоционального расстройства личности, прорабатываться нужно, если есть мотивация - в интернетах полно информации об этом

Инга Хоюр-Оол

Вера, гарантированно даст вам чувство умиротворения, спокойствия и счастья. Сильно уверовав, вы перестанете брать на себя груз мирских обстоятельств, и отдадите этот груз Всемогущему и вовсем положитесь Ему.

Антон Титов

Обратитесь к психологу, если это постоянно происходит.
Если редко надо отвлекать себя чем-нибудь, лучшее средство от всякого рода психологической чепухи -работа, много работы. Вы не замечали, что загруженные люди не страдают дурными мыслями, или очень редко. Им просто некогда, нет на это времени.