Сергей

Вы страдаете страстью курения? Хороший совет от преподобного Амвросия Оптинского +

Страдающему страстью курения преподобный Амвросий писал:

«Пишете, что вы не можете оставить табак курить. Невозможное от человек возможно при помощи Божией, только стоит твердо решитьcя оставить, сознавая от него вред для души и тела, так как табак расслабляет душу, умножает и усиливает страсти, омрачает разум и разрушает телесное здоровье медленной смертию. Раздражительность и тоска – это следствия болезненности души от табакокурения.

Советую вам употребить против этой страсти духовное врачевство: подробно исповедайтесь во всех грехах, с 7 лет и за всю жизнь, и причаститесь Святых Таин и читайте ежедневно стоя Евангелие по главе или более; а когда нападет тоска, тогда читайте опять, пока не пройдет тоска; опять нападет – и опять читайте Евангелие. Или вместо этого кладите наедине по 33 больших поклона, в память земной жизни Спасителя и в честь Святыя Троицы».

И пожалуйста не пишите не в тему. Просто я решил помочь людям таким образом, дать совет.

Лиана Чемовская

Вы знаете, если человек внутренне грязный, но ведёт здоровый образ жизни нет баланса. поэтому ему нужны яды..

Светлана Сорочинская

Лучше бы православные не продавали алкаголь и табак чем проповеди читать

Роман Анисимов

А вы знаете, что святой равноапостольный Николай Японский курил вплоть до принятия епископского сана ))) А профессура духовных академий получала деньги "на табак" ??

Вадим Эрлих

Кастро и Черчиль всю жизнь курили.. и что?
У меня дед до 95 прожил.. не верил.. а курил как паровоз.

Светлана Созонова

Православные не курят. Потому, что это грех.

Евгений Миронов

У меня было намного проще, две сестры из нашей церкви просто помолились за меня и все, Бог избавил меня от этой зависимости....

Татьяна Переверзева

я курить люблю ..))

Жан Любимов

Вот действенный и действительно полезный рецепт: берём полстакана травы - не менее 40% сативы, и при позывах к курению, курим немножко, если ТГК плана не менее 17%, то достаточно третью часть сигареты. После двух месяцев замены табака травой, заменяем сативу на индику, чтобы не прикурится. После курения индики, называемой в народе - "индюха", бросаем курить и траву, и занимаемся медитацией. Всё описанное, полезно совмещать с духовными понтами, типа исповеди в грехах и медитацией на икону. Главное что не будет тоски и уныния, ведь уныние это грех