Наталья Маковецкая

Как Преподобный Сергий Радонежский послужил для славы и процветания нашего отечества?

Анна Смирнова

Внёс крупицу пожеланий.

Максим Захаров

Так же, наверное, в основном, как и православная церковь вообще. В церкви во время службы молятся о благе народа. Полагаю, что и Сергий Радонежский молился о благе народа. И его молитвы, наверное, лучше доходили до Бога, чем молитвы других людей. Бог знает всё, что есть. Но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Поэтому может быть важно, сколько человек молится, и кто молится.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Па
Павел

Рад , что Ваше Отечество Славно и процветает ! .)

На
Настя

Да Настя! Он стал тем кто мотивировал наш народ к победе! И Духовно благословил.