Антон Савоськин

Если подключить мегафон модем к роутеру, будет нормальная скорость? Стоит ли это делать вообще?

Стоит ли это делать вообще

Татьяна

Скорость будет та же, что и сейчас. Роутер просто раздаёт интернет на несколько компов, но при этом скорость остаётся та же. Скорость увеличить невозможно

Евгений Муравьёв

скорость почти не потеряется из-за роутера. (там буквально несколько байт теряется) .
И если планируешь подключать к роутеру, если нужен разветвитель тогда стоит. Если у тебя один комп, тогда и смысла особого нет, разве что нужна точка контроля за трафиком, сетью и т. д.

Татьяна И

Не стоит этого делать!
Скорость снижается, потоки очень медленно идут, ну если у вас один компьютер, то даже вам будет проблемотично посмотреть фильм.

Ttytuj

Не советую. Модем в основном преднозначен для того, чтобы выходить в интернет в городе или в поездке, а также где ограничен вай-фай или вообще не имеется доступа к интернету. Модем рискованно подключать к роутеру, т. к не все роутеры подходят. Посоветую вам обычный интернет, проводной или телефонный, а так я сама пользуюсь модемом в городе, когда уж очень нужно и всего за 200 рублей в месяц, но и скрость не большая. Так что я советую вам подключить обычный интернет и не заморачиваться.

Ок
Оксана

Скажу вам одно, в андройде интернет и то в два раза быстрее.
Пользуйтесь халявным вай фаем, он везде есть, только правильно подключится надо уметь

Ольга Чёрная

Ну чтож удачи вам) у меня лично роутер полетел от мегафона,
МТС попробуйте, вроде по-лучше будет

Ан
Анна

МТС тоже не вариант, высше девушка сказала, что модем подходит только для того, чтобы выходить в интернет в нужной ситуации, так что проведите обычный интернет и не заморачивайтесь, платить столько же и скорось в 5 раз лучше, а если уж очень нужно в интернет установите на телефоне безлимитный за 3 рубля в день, или с андройда сидите и спокойно просматривай фильмы)