Рузана Дышекова

как восстановить на ноутбуке предустановленную операционную систему, если из за поломки менялся жесткий диск ?

Был куплен ноутбук с установленной операционной системой ( в комплекте диска с виндовс не было ) Гарантия закончилась и диск менялся платно

Марина Шуршалина

Никак! Устанавливать заново!!!

Юл
Юлия

Вся информация сохраняется на жестком диске, как можно ее восстановить если ОН менялся ?!
Никак.

Ольга Бурденкова

Натюрлих, скачать установочную виндяру подходящей длины, установить, и активировать с помощью ключа, который был в поставке ноутбука

Татьяна Малышева

хахха! этот виндовс остался на старом жесткаче.
установить новый виндовс и получить на него бесплатно ключ от старого тоже нельзя, т. к. оем-версия винды которая там была выдаётся только один раз вместе с оборудованием.

ставь левую и не парь себе мозг!

Митя

ну и где теперь твоя виндовс? ты думаешь она на корпусе осталась? она была на жестком диске а диску пипец. скачай или спроси у знакомых такую же. если конечно ключ сохранился. если нет ищи пиратку или покупай другую.

Елена Васильева

только найти диск с виндой и поставить новую

Aleksey Uljnkin

????
Ниче не понял, если диск новый устанавливаете ОС

Саша Дроздов

Ни как, к сожалению.

Aleksey Kiselev

вам должно было быть предупреждение чтобы вы записали диск с резервной копией ОС

Татьяна Имамгулиева

Скачиваете с интернета или берете у знакомых диск с системой (оригинальный образ), устанавливаете на компьютер и активируете по телефону,
на задней крышке ноутбука должен быть 25 - значный ключ к системе, программы и драйвера уже ищете и ставите сами
тот образ. старый уже невернуть

Илья Климов

Ну если на винч. нет операционки, то никак, придётся с диска ставить.

Юлия Неизвестная

никак поставить новую и использовать свой ключ

Яна Гатауллина

Уже никак. Только через сервис продавца или изготовителя.