Марина Иванова

А правда что у многих балерин из-за маленьгоко веса прекращаются критические дни и они потом не могут забеременеть?

Анаттолик Короткевич

И не только у них

Дмитрий Разумов

Можно у Волочковой спросить)))))

Extra Player

не только у них, вообще месячные могут перестать идти у любой девушки которая очень сильно похудела, а раз нет месячных, значит не вырабатывается яйцеклетка, а раз ее нет, то и детям не от пуда взяться.
у меня есть знакомая, рост 164, вес 40, у нее было что прикатились месячные в ее то 22 года, не шли 3 месяца, пошла к врачу, та ее отругала, сказала что срочно надо поправляться хотя бы на 10 кг, та сперва да да, а в итоге, все так же ничего не ест.. . вот вам и стремление к худобе...

Оля Дембицкая

Месячные пропадают не из-за маленького веса, а из-за резкой его потери. Если природой заложено быть тощей, то месячные ни куда не денутся и при весе 40кг, с ростом 164см.
А вот если женщина, по натуре крупная или нормального телосложения, дохудеется до тех же 40кг, то ни только месячные пропадут, но и сама еле ходить сможет.
Балерины, как правило, все мелкопопочные, поэтому думаю менструируют вполне стабильно.

Степан Милованов

Полная глупость. Даже карлики рожают, не то что худышки.

Na
Natali

Не только у балерин, вообще у женщин с маленьким весом и у анорексичек происходит сбой и месячные прекращаются

Наталья ****

да. и этому есть объяснение))

Вячеслав Сидоров

да, я тоже слышала! только не про балерин, а вообще, у кого недостаток веса не могут забеременеть!

Виктория Бойкова

вранье это от этого не зависит. скорее нагрузки растяжки. но и это не показатель. бывает и дородная женщина а месячных нет. это спецефичные заболевания. женской половой сферы..

Прихожанин Церкви

у моей сестры такое ей 21год.
нет месячных
точнее прекратились, после того как она резко похудела и теперь не может ни вес набрать, ни менструхи нет
- вот последствия диет!!!

Ренат

Я знаю, что от чрезмерных физических нагрузок действительно могут возникнуть проблемы. Я была знакома с одной гимнасткой, у нее был так накачан брюшной пресс, что она не могла выносить ребенка: живот не рос, в период, когда живот должен был увеличиваться, у нее происходил выкидыш. И так не один раз.

Вячеслав Смагин

Да, женские половые гормоны завсят от жира как ни печально это худеющим. И у женщин низким % жира от массы тела действительно нарушается цикл и забеременеть почти невозможно, А если забеременеть, т организм будет резко жир запасать, без него не выносить не выкормить.