Султанай

непереносимость анестетиков

у меня непереносимость местных анестетиков, подскажите есть ли какая-нибудь альтернатива местному обезболиванию? мази, спреи, что-нибудь. а то лечить зубы под общим наркозом наверно дороговато будет

Дмитрий Юнанов

а смысл?? ? в этих мязях и пр те же самые анастетики

Александра Павлова

проведите анализ реакции лейкоцитолиза на все не "пробованные" анестетики (туда вас направит аллерголог) , а препарат для анализа возьмите в стоматологии.. . чем хороша данная процедура-у вас возьмут кровь из вены и обработают препаратом, а это значит вы не будете напрямую контактировать с аллергеном.... что-то да подберете. на лидокаин практически не бывает аллергии. аллергичны как правило препараты с эпинофрином (адреналин) , например артикаин.

Наталия Шамрова

Даже местные бывают разные.. . Не пожадничайте просто заплатить за более дорогой...

Зухра Кришталь

мази и спреи содержат те же анестетики, но в другой форме, и если у Вас непереносимость инъекционной формы, то такая же непереносимость будет и при использовании мази и спрея.
как альтернатива - лечение без обезболивания.
у нас в стоматологии бабульку одну лечили, сердечницу, ей тоже нельзя анестезию делать - и ничего, спокойно перенесла бабуля все процедуры.
это лучше, чем умереть от отека Квинке в кресле стоматолога.