Светлана Лимперова

может ли произойти инсульт у алкоголика? И в чём он будет проявляться?

Валерий Н

инсульт - он всегда инсульт - что у трезвого, что у пьяного.
другой вопрос, что у пьяного сложнее дифференцировать спутанность сознания с состоянием опьянения.

Александр

Более чем реальная перспектива.. . И не только у алкоголика 😞
Всё зависит от состояния кровеносных сосудов голового мозга.
Инсульт - непредсказуем в последствиях: от лёгкого нарушения зрения/координации/речи/слуха/осязания/ориентации/памяти.. . -до полного/частичного паралича/утраты способностей-знаний-умений (вариантов множество - потеря памяти/частично, потеря речи/частично, потеря движения/частично, потеря зрения/частично... умножьте всё на количество комбинации возможных вариантов :(( )
Никто не скажет заранее, какая часть мозга погибнет, и в какой мере человек сможет восстановиться, и за какой период времени...

Юлия Мишустина

Я бы с радостью привел бы тест, но его название на английском, этот тест стандарт в мире при экспрес-диагностике инсульта.
ФАСТ - только английскими.. .

Пытался ответить, но:
Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки.