Бу
Булат

опухла кисть от удара, что делать?

Владимир

Думать, а потом бить...

Los Merengues

Ехать в травмпункт и прям сейчас, рентген, если вывих - вправят, перелом - загипсуют, ушиб, связки порвали, на все нужен врач.

sky_2088

Идти в приемный покой

Светлана Бадреева

Компресс из водки

Денис Котов

Для начала - рентген.

Ольга Сретенцева

Для начала рентген, чтобы исключить переломы и трещины, а дальше по рекомендации врача. И не занимайтесь самолечением - это чревато последствиями.

ДА
Джамиля Апасова

В травматологию обратиться. А дома можно сделать такой компресс: чисто шерстяную тряпочку или моток шерсти намочить в очень солёной воде, слегка отжать и обернуть ушиб. Чтобы не мокло всё вокруг, оберни шерсть полиэтиленом и зафиксируй.

Наджибулло Лутфиллоев

В любом случае обратиться к врачу! Возможно, от удара лопнул какой-то сосуд-отсюда отёк. А может быть что-то более серьёзное. Правильный диагноз могут поставить только в больнице.