Nastya Nastya

Подскажите рецепт из бананов!)

у меня дома образовалась куча бананов, нужно что-то из них сделать
нужен рецепт где много бананов и не очень много остальных ингредиентов)

Сергей Гукин

Мне очень нравятся пирожки из бананов-Покупаю готовое слоёно-дрожжевое тесто, нарезаю полоски и полосочкой обматываю 1/8 банана-и на противень. Потом в разогретую духовку. Можете яйцом сверху помазать. Вкусные пирожки.

Ska

Пирог из бананового теста

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
масло сливочное - 100г
яйцо - 2 шт.
грецкие орехи (молотые) - 2 ст. л.
пекарский порошок - 1 пакетик
бананы - 4 шт.
вода - 2 ст. л.
соль - по вкусу

Растереть масло вместе с сахарной пудрой в однородную массу добела, постепенно добавляя взбитые яйца. Затем прибавить теплую воду, муку и пекарский порошок. Бананы очистить, хорошенько размять и добавить в тесто, смешать с молотыми грецкими орехами.

Форму для выпечки смазать маслом и выложить в нее тесто. Выпекать при мощности выше средней около 20 минут. Оставить на 5 минут в форме, а затем выложить на блюдо. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Кекс банановый

Для рецепта вам потребуется:

бананы (очень спелые) - 3 шт.
коричневый сахар - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 125г
мука - 1.4 стакана
молоко - 1/4 стакана
соль - по вкусу

Бананы размять вилкой, добавить взбитые яйца, сахар и смешать в большой посуде. Масло растопить. Помешивая банановую смесь, добавить масло, муку и молоко. Вымесить тесто.

Выпекать в смазанной маслом форме при средней мощности 15-17 минут.

Татьяна Нефедова

Основные ингредиенты:
2 банана
щепотка соли
масло растительное
Очищаем плантаны от кожуры и нарезаем их толстыми ломтиками.
2. Солим, равномерно распределяя соль по всем поверхостям разрезанного фрукта. Быть предельно осторожным дабы не раздавить ломтики, иначе быть беде: позже расползутся на сковородке (не фотографировала процесс, композиция не самая аппетитная 🙂 ).
3. Разогреваем в сковороде масло. Выкладываем кусочки плантанов плашмя на сковороду и даем им подрумяниться с одной стороны. 5. Затем выкладываем их в емкость, выстланную бумажным полотенцем (убираем лишнее масло) , свежеобжаренной стороной вниз. 6. После возвращаем в сковородку и обжариваем с другой стороны. Можно слегка придавить каждый кусочек сверху вилкой в целях увеличения обжариваемой поверхности (она же, как и в любом жаренном продукте, самая вкусная часть! ) Опять выложить в емкость с бумажным полотенцем, и опять свежеобжаренной стороной вниз

Bestiy Bestiy

Стакан молока, банан, 0,3 стак кофе сладкого- всё в блендер- кофейно- банановый коктейль
Бананы, совсем немного творога, яйцо, немного сахара- смешать в блендере и запечь в форме в духовке

Юрий Матяшев

Салат яблочный с ананасом, бананами и виноградом
Для рецепта вам потребуется:

яблока - 2шт
ломтика ананаса - 3
банана - 2
гроздь винограда - 1
майонеза - 1/2 стакана
сгущенного молока - 1/2 стакана
листья салата.

Ананас, бананы и яблоки нарезаем мелкими кубикам, добавляем виноград, заливаем майонезом и сгущенным молоком. Все тщательно перемешиваем и охлаждаем. Перед подачей на стол салат можно украсить листьями зеленого салата.

Эг-ног банановый
Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 1 шт.
лимонный сироп - 20 мл
банан - 1/2 шт.
молоко - 50 мл
лед.

В миксере взбить яйцо с сиропом до пышной массы. Затем нарезать небольшими дольками половину банана и добавить его вместе с молоком к взбиваемой смеси.

Готовый напиток налить в стакан со льдом.

Галина Федорова

Кекс банановый

Для рецепта вам потребуется:

бананы (очень спелые) - 3 шт.
коричневый сахар - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 125г
мука - 1.4 стакана
молоко - 1/4 стакана
соль - по вкусу

Бананы размять вилкой, добавить взбитые яйца, сахар и смешать в большой посуде. Масло растопить. Помешивая банановую смесь, добавить масло, муку и молоко. Вымесить тесто.

Выпекать в смазанной маслом форме при средней мощности 15-17 минут.

Пирог из бананового теста

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
масло сливочное - 100г
яйцо - 2 шт.
грецкие орехи (молотые) - 2 ст. л.
пекарский порошок - 1 пакетик
бананы - 4 шт.
вода - 2 ст. л.
соль - по вкусу

Растереть масло вместе с сахарной пудрой в однородную массу добела, постепенно добавляя взбитые яйца. Затем прибавить теплую воду, муку и пекарский порошок. Бананы очистить, хорошенько размять и добавить в тесто, смешать с молотыми грецкими орехами.

Форму для выпечки смазать маслом и выложить в нее тесто. Выпекать при мощности выше средней около 20 минут. Оставить на 5 минут в форме, а затем выложить на блюдо. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Пудинг из бананов

Для рецепта вам потребуется:

бананы - 350г
белое вино - 50г
манка - 1-2 ст. л.
яйцо - 2-3
молоко - 1 стакан
лимонная цедра - 10г
лимонный сок - 1 ч. л.
сахар - 3 ст. л.
фруктовый соус (можно варенье со сметаной) - 100г.

Сварить жидкую манную кашу на молоке, соединить её с растертыми с сахаром яичными желтками. Очищенные бананы измельчить до получения однородной пюреобразной массы и размешать с вином, лимонным соком, измельченной цедрой, взбитыми яичными белками. В смесь добавить кашу и вновь перемешать.

Массу разложить в смазанные маслом формы и запечь. При подаче пудинг полить фруктовым соусом.

Пирог с бананами

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1.5 стакана
молоко - 1 стакан
сахар - 80г
бананы - 200г
соль.

Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог в сильно разогретой духовке.

Банановые пури

Для рецепта вам потребуется:

банан - 2 шт.
мука - 2 стакана
сливочное масло или ги - 100 г.
сахар - 1 стакан
вода - 1-2 ст. л.
растительное масло - для жарки.

Просейте муку в большую миску, добавьте пряности и соль. Влейте растопленное ги или сливочное масло. Втирайте его в муку, пока тесто не станет похоже на крупные крошки хлеба.

В другой миске разомните бананы, добавьте сахар, соедините с мукой и тщательно перемешайте. Месите тесто несколько минут, пока оно не станет однородным и довольно крутым, скатайте его в шар и оставьте для расстойки на 15-30 минут. В кастрюле нагрейте топленое или растительное масло на среднем огне. Капните несколько капель этого масла на поверхность, где вы собираетесь раскатывать тесто, сделайте из него 16 шариков и раскатайте их на тонкие лепешки (2-3 мм толщиной) . Когда масло начнет дымиться, уменьшите огонь и положите пури в масло. Он на секунду утонет, затем с шипением поднимется на поверхность. Сразу же мягко погрузите его в масло обратной стороной шумовки, пока оно не вздуется. Затем поджарьте пури с другой стороны несколько секунд. Переложите на бумажную салфетку, чтобы удалить излишек масла. Жарить пури надо до золотисто-коричневого цвета.

Ad
Adiya

проще всего сделать бананы в шоколаде (бананы зебра)
взять по 3 шоколадки белых и молочных
порезать бананы и в тоже время нагреть шоколад на кастрюле или же разогреть в микроволновке
когда шоколад расплавится и бананы порезаны взять 2 спагетти не отваренные то есть твердые и положить бананы на тарелку
взять емкость в которой находится белый шоколад и полить его в спагетти которая направленна на бананы и в полоску полить бананы .Когда бананы политы взять другую спагетти и ёмкость с растопленным молочным шоколадом полить шоколад в спагетти и залить им те места на банане которые не политы белым шоколадом. потом бананы сверху полить сливками и наверх положить 100 грамм малины и клубники. очень вкусно сам всегда делаю!!!

Ба
Бахриддин

Бананово-шоколадные кексы http://lady.mail.ru/recipe/2986-bananovo-shokoladnye-keksy/
Банановые булочки с кунжутом http://lady.mail.ru/recipe/2652-bananovye-bulochki-s-kunzhutom/
Бананово-молочный коктейль http://lady.mail.ru/recipe/1776-bananovo-molochnyj-koktejl/