Степан Коржуков

Можно ли перед сном сразу же творог с бананом? Можно ли перед сном сразу же творог с бананом?

Сергей Евдокимов

Все индивидуально. Для меня это тяжелая пища, долго не засну и вообще буду плохо спать. Для молодого человека после тренажерного зала это отличное белковое блюдо, только творог должен быть не очень жирным, в районе 5%, не больше. Засыпает мгновенно, спит сном младенца. Поэтому по вашим ощущениям.

Анастасия Климченко

можно всё что вам нравится. в разумных количествах 🙂

Мумтоз Мухаков

Творог на ночь, -тяжелая пища.

Кобра Наталья @-@-@ К

Можно, но не очень жирный творог

?*
??????????? ****

Можно! Это НЕ тяжёлая еда на ночь!

Екатерина Нежура

это индивидуально. пока не попробуете сами, все равно не поймете.

Ерег@ Dеgтяреv

белки с углеводами ведут к накоплению жира
а для мышечной массы желательно только белки

Юлия Куницына

Творог без банана - на ночь можно. Поскольку творог- это белок, в жиры не пойдет ничего.

Дмитрий Ленивкин

сразу можно а сразу же нет

Александр Березин

можно, но не сразу, а хотябы за час до сна

Димарик Дарманчев

да как раз перед сном такая еда будет в самое то

Надежда Ситнова

можно если он обезжиренный... и банан на ночь нежелательно

Светлана Филиппова

Помимо гормонов сна мелатонина и серотонина, бананы содержат ионы магния, расслабляющие напряженные мышцы. Поэтому банан, съеденный на ночь, окажет успокаивающий эффект не хуже ромашкового чая. Кроме того, богатый полезными углеводами, он быстро утолит голод. А 60-80 ккал (такова примерная калорийность банана) никак не скажется на вашей фигуре.

Кроме того, банан – это единственный фрукт, который не увеличивает выделение пищеварительных соков, так что ваш аппетит не разыграется.

Итальянцы давно используют бананы как снотворное средство. Для приготовления чудо-коктейля они измельчают один банан в блендере, а затем смешивают его с 50 г коньяка, добавив маленькую щепотку корицы. Пить такой коктейль рекомендуется на ночь маленькими глотками.