Александр Котляров

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт из сушеных бананов.

Михаэль Дарк

Молочный коктейль с сушеными бананами

Слойка с сушеными бананами

Алексей Кочетков

Печенье «бананы» рецепт.
Ингредиенты:
4 стакана просеянной муки + 6 ст. л.
400 г творога
400 г размягченного сливочного, масла
200 г сметаны
1 стакан сахара
2 банана
2 желтка
2 ч. л. разрыхлителя

Время подготовки: 35 мин.
Время приготовления: 25 мин.
Способ приготовления:

1. Бананы очистить, размять в пюре и смешать с творогом, 1/3 стакана сахара и 6 ст. л. муки. Убрать в холодильник.

2. Масло взбить с оставшимся сахаром и сметаной. Всыпать оставшуюся муку и разрыхлитель. Вымесить тесто. Скатать из него 12 шариков и поставить в холодильник на 30 мин. Раскатать шарики в длинные лепешки.

3. Распределить между ними начинку и защипнуть края. Поместить на смазанный маслом противень швом вниз, придать форму бананов, смазать желтком и запекать 20 мин. при 180 °С.

Блюдо "Печенье «бананы» " готово.

Серёга Малышев

Слойка с сушеными бананами
Что нужно:

250 г слоеного теста

5 сушеных бананов

2 ст. л. сахара "Мистраль"

1 желток

1 ст. л. молока (или воды)
Припылить поверхность мукой. Раскатать из теста прямоугольник толщиной 3 мм. Разрезать тесто вдоль на 2 части. Желток смешать с молоком (или водой) и смазать им тесто. Бананы разрезать вдоль на две части. От края теста отступить 1,5 см и выложить по длине бананы. Отступить еще 2 см и выложить еще ряд, и так далее. Получается 3 ряда бананов с отступлением по 1,5 см от края. Аккуратно наложить второй пласт теста на половину с бананами. Прижать верхний пласт теста к нижнему, не трогая бананы. Обрезать ровно края.
Смазать поверхность желтком и обильно посыпать сахаром. Переложить тесто на бумагу для выпечки или смазать противень маслом. Нарезать заготовку поперек полосками шириной 3 мм. Перенести на противень. Духовку разогреть до 200°C. Выпекать 10-15 минут.

Молочный коктейль с сушеными бананами

Для рецепта вам потребуется:

молока (3,8%) - 400 мл
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ч. л.
сушеные бананы - 2-3 шт.
Половину молока взбить с яйцом и сахаром в блендере в течение 1 минуты. Сушеные бананы порезать кусочками 1 см (чтобы легче взбивалось) , высыпать в блендер и взбивать, пока не измельчатся. Влить остальное молоко и еще взбить.

Пить сразу.