Евгений Панов

Как разогнать (Gigabyte) Nvidia GTX650 GV-N650OC-1GI 2 ГБ?

На диске с дровами нашел прогу Oc Guru II, установил, стал понемногу прибавлять частоты GPU и Memory Clock, потом проверил на играх, производительность меня устроила, я оставил, потом начал играть в Crysis 2, никаких не артефактов, ни глюков не было, потом через полчаса игры вышел из игры на рабочий стол, у меня тупо появляется Blue Screen, перезагружается комп, появляются Артефакты, перезагружается драйвер видяхи из-за того что он перестал отвечать, все частоты сбросились по умолчанию на стандартные. Может я пропорции Частот не правильно поставил? Стандарт: GPU Clock 1111 MHz, Memory Clock: 5000 MHz, как правильно подскажите поставить, очень нужно, не спрашивайте ЗАЧЕМ! Ответ потому что, нужна производительность на 1920 на 1080 мониторе, заменить возможности не представляется.

На
Наталия

Желательно прогонять через тест FurMark - он хорошо выявляет артефакты и переразгон, а так же показывает температуру.

Схема такова: чуть поднимаете частоты и тестируете, дойдёте до предела, когда уже появляются Blue Screen или артефакты, или драйвер начнёт падать - понизьте частоты и опять проведите тест.

Данная карта не является топовой, обычный low-end, что значит - она не рассчитана на большой fps с высокими настройками при разрешениях 1920x1080. Хотите прироста производительности, отключайте сглаживание!

Так же данная модель видюхи и так является разогнанной от производителя, так что особо на большой прирост производительности рассчитывать не стоит. Ещё проверьте свой БП.