Татьяна Пейчинович

Участие в выборах не только право, но и долг граждан. Вы согласны или нет? два аргумента

Сергей Герасимов

Я нашей стране ничего не должен. Выборы в нашей стране я игнорирую с момента отмены пункта "против всех".

Искандер Омурзаков

Где графа " Против всех" ? А где порог явки избирателей? Как я могу выразить недоверие ВСЕМ предложенным кандидатам? А никак. Кого выдвинули - того и выберут.

Санчелидзе Похеридзе

КАк надоело! С момента рождения уже должен стране. Должен за "бесплатное" медицинское, за "бесплатное" образование. Потом должен отдать воинский долг. Если вернешься живой, то должен за ЖКХ, за пенсионную систему.... Оказвается я еще и на выборы ДОЛЖЕН ходить. От меня ничего не зависит. У меня - у гражданина РФ - нет регистрации. Я не могу получить талон. Пошли вы все на куй с вашими выборами.

Aston Martin

Особенно на тех, где нет графы "Против всех".

Евгенинок Заботин

Кристя, вы наивны как ребенок.
Право избирать и быть избранным желательно ЗАСЛУЖИТЬ, У нас голосовать имеет право любой наркоша, только потому, что его родили в России. Потому и имеем власть, которую имеем.
То, что досталось на халяву- не ценится вообще. Толпа выбирает по рекламе, по зову пениса, просто по приколу. А все от того, что право дано просто так.
Ну а идея ЗАСТАВЛЯТЬ голосовать- это уже полная шиза.

Виктория Гнусарькова

Если вы Гражданин (с большой буквы) своей страны и государства - это ваше право и обязанность, а если вы балаболка (на ботве картофельной) , вас никто не принуждает.

Екатерина Шестак

Не долг. Но право. А не долг, потому что выборы дело добровольное, т. е. нельзя принудить человека ходить на выборы.

Лёня Мариев

Свой долг этому сраному государству я выплачиваю в виде налогов. Больше никаких долгов у меня перед ним нет...