Юлия Бабий

не смогу получить новый паспорт в 20лет, тк. буду за границей 4мес. смогу ли вернуться в страну с просрочееным? каков штраф

Gx
Gxac

Нет, не впустят. Лети в любую страну, где хотелось бы жить)) .

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Г.
Галюсик:) .

Штраф 1500, и добро пожаловать, вопросы конечно задавать будут но ничего переживешь. Только ты же в свою страну возвращайся, а то в другой арест и депортация с просроченными документами, удачи.

Илья Полянсков

1.домой пустят в любом случае.
2. на границе проверяют загранпаспорт. зачем показывать внутренний?
3. пойдёте менять паспорт, покажете загран. - уважительная причина, что не поменяли вовремя.

Наталия Галкина

можете, куда вас деть, впустят, штрафа скорее всего не будет, просто предъявите загранку с отметкой о прибытии в страну после наступления 20летия и все.

Мария Романова

В свою страну конечно впустят.. . штрафа не должно быть

Анюта Войтова

на границе никому не нужен внутренний паспорт, только загранник, так что спокойно пройдете, а за опоздание на замену паспорта сейчас берут 2500, может быть их устроят ваши слова о том что вы не могли прибыть раньше, но скорее всего нет, у меня подруга в больнице лежала после аварии- никого не колыхало почему она опоздала с заменой паспорта, если уж реанимация в расчет не берется, то вряд ли заграничные вояжи сочтут уважительной причиной