Ольга Гараева

зaкуски под водку. подскaжитe пожaлуйстa зaкусочки подскaжитe. очeнь нужно зaрaнee спaсибо.

Лариса Князева

Замаринуйте сельдь с лаймом
Сельдь солёная400 гСмесь перцев1 гЛук репчатый60 гЛайм1 шт. Для маринада
Перец душистый3 шт. Перец душистый Лавровый лист1 шт. Сахар60 гУксус столовый100 млВода200 млПерец чёрный горошком10 шт.
Подготовить основные продукты: сельдь солёную, лайм, лук и специи.
Сперва нужно приготовить маринад. Соединить все требуемые ингредиенты в кастрюле. Довести до кипения и отставить в сторону, чтобы остывал.
Селёдку разделать так, чтобы получилось 2 филе.
Филе сельди нарезать небольшими ломтиками наискосок. Лук репчатый почистить и нарезать тонкими полукольцами.
Лайм промыть и нарезать небольшими кусочками.
В банку уложить слоями селёдку, лук и лайм. Немного приправляя свежемолотой смесью перцев.
Залить в наполненную банку остывший маринад и поставить сельдь в холодильник на 6-7 часов.
КАНАПЭ ИЗ СЕЛЬДИ, ИКРЫ МОЙВЫ И ЯБЛОКА. 100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
срезать с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона. Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить,
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ КОПЧЕНОЙ СВИНИНОЙ
Для этого рецепта подойдет копченый окорок, нежирная грудинка, а также буженина. Фарш для 12 яиц: желтки смешиваем с 2 ст. л. майонеза, 150 г копченой свинины, 1 ст. л. дижонской горчицы, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца, 1/8 ч. л. острого соуса. Для украшения используем молотую паприку.
бУТЕРБРОДЫ С ИКРОЙДА ЛЮБАЯ НАРЕЗКА ПОЙДЕТ НА УРА

Эляна Шевченко

Вот джентельменский набор!

Азиз Азизи

Водка хорошо сочетается:

с мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
с рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
с овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Светлана Царькова

Кусок батона, масло, соленая рыбка ( семга, селедочка, кусок буженины) , помидорчик и маслинка

Андрей

да конечно же это ароматная селедочка пряного посола нарезанная и замаринованная с кольцами лука и уксусом в майонезе. горячая картошка вареная целиком с лаврушечкой, хрустящие соленые огурчики! домашнее сальце, черный хлебушек!

Екатерина Бондаренко

Соленые грибочки, огурчики бочковые, квашеная капустка, сальце с чесночком, холодец... Ммм... вкуснотища!

Екатерина Андреевна

огурчики, маслины, шпроты, хлебушек, бутерброды, арбуз.. . да все что угодно

Жаннулька Анисимова

Ко всем добавлю, сладкий сырок

Алексей Рогожин

Горячее мясное острое блюдо.

Анна Переверза

Посмотрите на сайте Вкусное-Здоровое питание. Рецепты раздел ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ

Sasha Бабченко

нарезки овощные, мясные, рыбные, соленья, ну и пару лекгих салатиков)))))))))))

Захар Паламарчук

я всегда мариную лук и селедку, так же обязательно соленый огурец

Дмитрий Котов

Сало, холодец, солёности, сельдь

Ol
Oleg

Сало, яичница, селедка, холодец, винегрет, салаты, мясо, колбаса, сыр - всё, что угодно...

Мария Николаева

Квашеная капуста
Тонко нашинковать капусту, морковку натереть на тёрке. Капусту посолить, промять руками, добавить морковь, тмин, перемешать. Выложить всё в стеклянную или керамическую банку, утрамбовать, сверху накрыть плоской тарелкой по размеру посуды, поставить гнёт (например, банку с водой) . Квасить 3-5 дней при комнатной температуре, раз в день протыкая капусту палочкой до дна, затем закрыть и переставить в холодное место на неделю. Хранить в холодильнике в закрытой посуде. Заправлять ароматным растительным маслом, подавать как закуску к водке.
1 кочан капусты (сорт: Слава) ; 1 морковь; 1 ч. л. тмина; 1 ст. л. соли

Екатерина Петриченко

бомжи закусывают рукавом

Александр Суслов

Опять дикая неопределенность в вопросе.. . А что под рукой есть - вот в чем главный вопрос? Там скомбинировать можно во-первых (для горячих заксок) . А во-вторых холодных - вагон и немаленькая тележка. Вот лично я сотни их перепробовал - от морских гребешков до питахайи, но круче маринованных ножек подосиновых пока еще не подобрал

Татьяна Очищалкина

1. ломтик лимона, на него горку красной икры
2. ломтик лимона, лист петрушки, половинка грецкого ореха
3. отварной картофель с селедкой
4. свежесоленая семга, форель (можно положить на кусок батона с маслом)

Виталий Моисеев

...квашенная капуста, борщь. В фильме "Собачье сердце" есть фрагмент, где профессор Преображенский за ужином рассказывает о закусках-----советую!

Св
Светлана

солен. огурцики и помидорчики, колбаса сыр,

Наталья Тенькова

Строганина, сугудай, грибочки, капусточка, селедочка с картошечкой и лучком.

Кристина Огня

классно улетают бутерброды, безотказная проверенная штука!