Zgtnz Dfdsfds

Скажите пожалуйста, можно ли после запятой ставить тире? Не в общем, а вообще: есть ли такие случаи?

Светлана Иванова

Можно, например в прямой речи .«Вон окружной атаман» , — шепнул Пантелей Прокофьевич, толкая сзади Григория

Надежда Андреева

Есть, в книгах посмотри

Сергей Белый

есть, после прямой речи, перед словами автора

Андрей Иванов

да, бывают такие случаи

Дмитрий Едков

Да, есть такие случаи.
Пример: Квартира, в которой жил мой друг, - офис мистера Икс.
(Здесь между квартирой и офисом причастный оборот, который выделяется запятыми)

Алексей Михайлычев

Запятая и тире ставятся в нескольких случаях. Вот один из них: Годы учения, длящиеся одиннадцать лет, -нелегкая работа для каждого школьника. В этом предложении запятыми выделяется причастный оборот, а тире ставится потому, что подлежащее ГОДЫ и сказуемое РАБОТА выражены существительными.