Юльчик Давыдова

Имеется несколько вопросов по прописке новорожденного!!!

Мы проживаем с мужем в квартире собственником которой являюсь я, но прописаны мы по другим адресам правда в нашем же городе.. . могу ли я прописать своего ребенка в этой квартире, не прописываясь самой и не прописывая мужа? Если нет тогда какова процедура выписки и прописки и в какие сроки это делается???

Киньте пожалуйста ссылку на официальной документ действительный в данное время, где данная тема закреплена?

Да, проживаем мы в РФ

Юлия Говенько

Одного ребёнка в квартире Вы зарегистрировать не сможете. Решайте вопрос с регистрацией по адресу одного из родителей. При этом согласия собственников или других проживающих граждан не требуется.
Постановление Правительства РФ № 713 от 1995 г. Правила регистрации граждан РФ на территории РФ.

Sims Noname

Елена, прописку в России отменили тогда, когда вам было всего 6 лет!
Этого достаточно, чтобы узнать все тонкости регистрации по месту жительства и месту пребывания.

З. ы. Ссылку открывайте в Хроме или Лисе. На худой конец можно в ИЕ.

Кирилл Козлов

закон о регистрации граждан на территории РФ

Кристина Валевач

ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей

Александр Pan! Кочетков

Граждане РФ обязаны регистрироваться там где реально проживают.
Таким образом вы с мужем обязаны зарегистрироваться в квартире где проживаете. В противном случае вам штраф 1500 на каждого.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом ребенок должен регистрироваться там где живут (зарегистрированы) родители иначе еще штраф 2000 рублей. Скоро поднимут до 5000.