Анастасия Голоцукова

Как лучше тренироваться в качалке?

Надеюсь советы будут содержательными, а не поучительно-насмешливыми ...
Вводная инфа - занимаюсь полтора месяца, 3 раза в неделю. Начал занятия не с базовых упражнений (приседания, жим лежа, становая и. т. д) а сразу с раздельной работы над группами мышц - 1 день ноги и предплечья; 2 день - грудь, спина; 3 день - бицепс, трицепс, плечи.

Вопрос - стоит ли остановиться и поменять программу - перейти на базовые упражнения а от локальных с прокачкой отдельных мышц пока отказаться?

Сергей Рогожин

Ну по идеи подготовка к базовым упражнениям должна быть не менее 2 ух недель, а то и более. Базу лучше ставить с тренером, так на начале можно ошибок нахватать, да и травму получить. А по упражнениям по мне так лучше делать сначала верх, потом можно низ.

Фе
Федор

Каждые 2.5-3 месяца надо менять программу тренировок.
Если вы до зала совсем ничем не занимались, имеет смысл до базы заниматься около полугода на тренажерах.
Если уверенны в своих силах, база не помешает, и даже если вы особенно не развиты физически, имеет смысл делать хотя бы жим лежа...