Виктор Бочаров

Сколько стоит Skype?

Моя задача создать программу типо Skype? Почти то же, но с другим внешним видом и с несколькими добавленными функциями. Сколько может стоить работа программиста и сколько займёт времени?

Алекс@ндр )

>Сколько стоит Skype?
Microsoft купила Skype за $8,5 млрд.
>Моя задача создать программу типо Skype?
Откуда мы знаем, какая твоя задача? Может, и такая. Но вряд ли.
>Сколько может стоить работа программиста и сколько займёт времени?
Чтобы было что-то того же уровня - человек 20 высококлассных программистов (не меньше $2000 в месяц, скорее больше) и год-два времени. Плюс офис, техника, менеджмент, маркетинг. Вот и считай.

Алексей Иванов

исходники скайпа есть на thepiratebuy

Наталия Сушко

Очень-очень дорого. Не думаю, что у вас и всех ваших друзей хватит денег на написание подобной программы, не говоря уже о компьютерных ресурсах.

Юлия Бурмоличенко

голосовой движок есть в сети. Осталось прикрутить к нему авторизацию и дозвон, и дело в шляпе

Виктория Шиликова

Skype работает не сам по себе, а через серверы Skype. Надо будет создать аналогичные серверы в Интернете...

Андрей Любчук

Skype - даже после написания это не дешевая инфраструктура.
вот mail, к примеру работает не всегда, а Skype на моей памяти ...
Был бы интернет.

Нина

боюсь, у вас не хватит