Лена Германова

Если я живу и трудоустроена (сейчас в дикретном) в Москве (прописка в приморском крае)...

могу ли я уехать жить в прим. край, не увольняясь в москве? будут ли выплачивать пособие на 1-го ребенка до 1,5 лет? Могу ли живя в прим. крае, опять забеременев и стоя на учете по берем. (не увольняясь с москвы) , получить все выплаты - пособие по берем. и родам, единовременное, до 1,5 лет ?

Евгения Новикова

прописка отменена. . сейчас регистрация. . у вас она должна быть по месту фактического проживания, в противном случае вы нарушаете закон

Николай Чуланов

Работодатель будет обязан выплачивать пособие по уходу (по беременности и родам) до тех пор пока Вы у него работаете.
А в чем проблема встать на учет по беременности, да еще и с постоянной регистрацией?