Па
Павел

прописка-Москва. Живу и работаю-область. Отказывают в мед услуги

Живу и работаю-область (сдесь же выдали страх), В поликлинике сказали взять ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЙ по месту проп, иначе мед услуги и процедуры будут направлены в Москву. . направления не дают-иди за оплату. Короче принимать отказываются в будующем. Правомерны ли действия гл. врача есть ли тел горячей линии, куда можно позвонить-на что ссылаться

Алексей Пучков

Просто сволочи - что ту скажешь? !

Спрашивается, на какой ляд нам тогда страховая медицина, если все равно все по месту "прописьки"???

Иван

Ну по-хорошему, Вы должны открепиться от одной поликлинике и подкрепиться к другой.

Sa
Sajidam

Полис обязательного медицинского страхования граждан

Страховой медицинский полис — документ, удостоверяющий заключение договора по обязательному медицинскому страхованию граждан.
Страховой медицинский полис выдается работающим гражданам администрацией предприятия по договоренности со страховщиком, а неработающему населению — страховой организацией.
На территории Московской области действует страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования единого образца.
При обращении за медицинской помощью застрахованные обязаны предъявить страховой медицинский полис вместе с документами, удостоверяющими личность.
Действие полиса прекращается с момента сроков расторжения или окончания договоров.
При утрате страхового медицинского полиса застрахованному выдается дубликат на основании его заявления с указанием обстоятельств утраты полиса.
При увольнении работник обязан сдать страховой медицинский полис администрации предприятия для возврата страховщику.
Неработающие граждане при изменении постоянного места проживания ( города, сельского района) обязаны возвратить полученный ими полис и получить по новому месту постоянного жительства.

Страховой полис действителен на всей территории Российской Федерации!!! !

Полис ОМС или его копию можно бесплатно получить в поликлинике по месту жительства на основании одного из документов:
прописки (по паспорту) ,
свидетельства о регистрации,
вида на жительство (для иностранцев) ,
гарантийного письма, выданного московским городским фондом ОМС (МГФОМС) на основании ходатайства с места работы.

Обращайтесь в Департаменте здравоохранения города Москва. Звоните по тел. +7(499) 251-14-55 (с 8.00 до 22.00) или +7(499) 251-83-00 (круглосуточно) .
Министерство здравоохранения Московской области Звоните по тал. +7(498) 602-03-01, Факс: +7 (498) 602-03-00, Горячая линия: +7(496) 265-25-01