Юрий Николаев

у меня есть медицинский полюс из краснодарского края, работаю и живу в москве без прописки ,

могу я получить в поликлинике больничный лист по месту проживания в москве?

Светлана Саввина

должны обслужить, вы же гражданин, и полюс есть

Марина

Больничный лист вам обязаны выдать даже если у вас вообще нет полиса. С разрешения зам. гл. врача по КЭР. А вот работодатель платит за вас налоги Москве и ОБЯЗАН получить на вас страховой полис в москве. Временный или нет-не важно, но закон на вашей стороне

Андрей Анисимов

переверните полис там первая строчка- всё сказано - наверняка будут пытаться отказать в приёме -звоните в страховое (номер на полисе) или службу защиты телефон висит у окошка в больнице//Спросят почему к нам-скажите ближе к вам///ни каких взяток - обязаны принять даже в стационар положить ес чё

Александр Немчинов

дадут, но только после сильной нервотрёпки )).

Алексей Почуев

больничный лист могут выдать в поликлинике ПО ПРИКРЕПЛЕНИЮ.
если оформлена вр. регистрация в Москве - прикрепят без проблем
в ПК, обслуживающей адрес регистрации.

если регистрации нет - идите с паспортом и полисом в ПК по месту ПРОЖИВАНИЯ,
пишите заявление о прикреплении на имя главврача
(будут отказывать - ссылайтесь на программу гос. гарантий и приказ МЗ 854, прикрепление по участково-территориальному принципу)

правда это если полис ДЕЙСТВУЮЩИЙ (уточните в страховой компании, номер в полисе)

если действующий и отказывают в прикреплении - звоните в страховую компанию или ФОМС Москвы http://www.mgfoms.ru/
если полис НЕ действующий - до 1 января 2013 года можете обратиться за новым только в ту СМО, чей полис был на руках раньше, даже если она в другом регионе
(закон об ОМС 326 гл. 4 ст. 16.п. 3)
НЕ работодатель, а Вы - ЛИЧНО, или кто-то за Вас по доверенности (бланк на сайте Вашей СМО)

если нигде НЕ прикреплены и прикрепляться НЕ собираетесь - б/пл только ЭКСТРЕННАЯ мед. помощь, до снятия угрозы жизни.