Светлана Жильцова

А это правда, что имя Дарья в англоязычных странах созвучно слову diarrhea (диарея)?

El
Elena

Не правда! Дарья так и будет Daria ( Darya)
Имена собственные так и переносятся в другой язык, как они есть в родном языке. В английском наиболее близким вариантом (не переводом) будет Dorothy (Дороти). А слово diarrhea читается совсем по-другому - [‚daɪə’rɪə]

Ал
Алена

не уверена... но я бы была огорчена если это так... девушка по имени диарея... о ужас)

Оксана

ха! не думаю,что это правда,но это имя мне никогда не нравилось!

Ин
Индира

Нет,не правда. Наберите в гугл переводчик и прослушайте произношение.