Евгений Топилин

А что такое в англоязычных странах first name? У них что, много имён, раз есть первое имя?

Мумтоз Мухаков

Это имя. А второе имя - фамилия

Анастасия Сидельская

это имя. кстати-бывает что дают и не одно имя а несколько. например в честь известного человека или еще какой ерунды. первое имя как правило-имя при крещении.

Валентин Понимающий

А еще бывают и другие вторые имена. Например, "риск" моё второе имя, или что-то типо того) , хд).

Дмитрий Грачев

Я с этим в Греции столкнулась, когда анкету в отеле заполняла. Ведь у Киркорова дочь-Алла-Виктория, я могла бы быть-Галина-Галина. Отчества у них нет, разобрались таки

Евгения Левина

У них крепостного права как такового не было, бонды - свободные крестьяне, имели оружие и семейные-родовые имена-вторые, кроме первых личных. В восточных деспотиях рабы фамилий не имели, только прозвища, с отменой крепостного права в России фамилии давали как и в Европе - по принадлежности к своему роду, или по хозяину. Например Ельнин - польский магнат Смоленщины, дал фамилии после вхождения в Московское царство, всему своему двуногому быдлу ( челяди, крестьянам, конюшим, казакам-охране, и т. д. ) - отсюда пошли Ельцины, Ельцыны, Еленины, Еланины и пр.

Андрей Кукарин

есть еще мидл нейм-второе имя, причем оно может состоять из нескольких имен, у мужа например мама в бытность беременной увлекалась Томасом Мором, вот взяла и дала ему мидл нейм томас мор, иногда мидл нейм людям больше нравится и они предпочитают чтобы их звали именно по второму имени а не первому

Ол
Олег

Значит имя человека

Во
Вова

Имя ничего более