Ин
Инна

Это правда, что имя Дарья в англоязычных странах созвучно слову diarrhea (диарея)? Я - Дарья...

Ульяна

Знай с кем и как представляться. Обычным (в отличии от работников этого древнего цеха) Наташам в Турции не повезло, ничего ездят Натальями. Жигули, название которых бедным европейцам не выговорить (их когда то в Восточной Европе охотно покупали - продавали как Лада), а Полякам пришлось на этикетках для России изменить название фирмы Унитаз (кажется эта фирма производила парфюм), наверное и наши Даши уже что то придумали для полного имени.

Ма
Марина

Ну представляйся англоязычным Дашей. Мне тоже не повезло по- испански и итальянски я курица. А вот по узбекски Дарья - это река (Сырдарья, амударья)

Ai
Aika

и чё?
узнайте, чему созвучна фамилия Гёте в айёзербаджанском

Stushka

Пишется Daria,читается Дариа,при чем тут диарея,вообще непонятно.Если хотите,чтобы Вас звали Диареей,так и представляйтесь.

Юлия

НЕТ. Даря имя ест и у серпском и хорватском народу! Думаю что ето словянско имя!

Настена

Дарья по-английски произносится "дАриа", диарея- "дайарИя". Кому-то может и покажется созвучным, но вообще в английском нюансы произношения гораздо более значимы, чем в русском. Например, произнесешь звук И в слове "щит" чуть мягче - получится "лист"(бумаги), произнесешь чуть тверже - получится "дерьмо".