Сергей Сорокин

Мама считает, что Япония-грязная страна. Правда ли это, и как ее переубедить, если это не так?

ВОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ!

Ad
Adenios

Япония одна из самых аккуратных стран мира, мной виденных. В плане и мусора, и в плане гигиены. В Японии чисто не потому, что убирают (Китай) , а потому, что не мусорят (при том, что урну найти даже в Токио, ну в общем, можно, а в маленьких городах я шла с мусором до автозаправки примерно минут 20 т. к. урн не было) . Страна где водой из-под крана можно смело чистить зубы, и где даже унитазы с пультом управления, и у туалете даже общественном очень чисто и аккуратно) . Отравиться едой, это сложно, даже если ешь уличную еду, все очень аккуратно. Для сравнения в том же Китае, я бы не советовала есть с лотков на улице. Насчет загазованности Токио. . что-то я такого там не видела, это не Пекин с его вечным смогом. Единственное что выпадает из этого контекста, это, ну в общем, в некоторых музеях мне попадалось такое, как общественные тапочки в туалет (нара) . При том, что грибок стопы распространенное заболевание. Что там грязные люди? ? Это не правда. Японцы наверное самая чистоплотная нация. Там чище чем в Европе.

Toshka

Более чистой страны, чем Япония, я не видела, хотя бывала во многих странах.
Переубедить маму можно ( если нужно) порывшись в интернете, накопав несколько статей о Японии.

Если мама захочет читать и оторвется от телевизора.

Антон

В смысле радиационного загрязнения?

Ayax

Купите туристическую путёвку маме. По возможности, посетите Японию вместе с мамой.

Алексей

токио один из самых загазованных городов в мире. это правда.

Ма
Мария

Похоже мама Японию с Индией спутала.
Если вас именно люди интересуют, можете привести тот факт, что японцы спят в среднем 7 часов (жители больших городов - 6), но минимум 30 минут в день обязательно уделяют водным процедурам.

Сашенька

Кто разбирается в чем? В мамах или в Японии*
Вот рассказ от первого лица моего приятеля, который 9 лет проработал в Японии:
http://lebed.com/2005/art4427.htm
http://lebed.com/2005/art4428.htm

Вл
Владимир

Едь во Владивосток. Такая же Япония, только Русская.