Нюся Крючкова

Сын установил винду и при запуске появляется черный экран в выбором винды, одна из них ехе. как избавиться от этого?

Ив
Иван

такой экран появляется когда установлены две винды на компе. чтобы устранить нужно форматировать жесткий диск (если операционки стоят на одном разделе, то можно форматнуть только этот раздел) , а затем уже нормально ставить винду.

Invictus

зайди система свойства системы загрузка и восстановление параметры там выберешь систему которую хочешь загружать по умолчанию и сними галочку отображать список операционных систем

Супер

Мой компьютер свойства.
Дополнительные параметры системы.
Дополнительно
Переменные среды
там будет в верхней таблице 2 системы ненужную удаляем

Virys

Почисти реестр и отредактируй загрузочный системный файл boot.ini .