Ирина Алеханова

по сообщению до прихода цунами 40 мин вы находитесь на берегу реки впадающее

ваши действияпо сообщению до прихода цунами 40 мин вы находитесь на берегу реки впадающее в море до ближайшей возвыщенности 2 метра ваши действия

тоесть на 2 км

Сергей Вансович

Максимально удалиться и от моря (океана) и от впадающей туда реки. Понятно, что на высокое место, но не в 2 метрах от берега