Анна Елизарова

Добавил оперативки, но другой фирмы, тайминги и частота одной из планок сильно изменились, нужно менять пока не позно?

у меня стояли две Hynix,, мне просто нужно для рендера, поэтому важно чтобы все было с ней как надо… заново создал вопрос так-как если менять то нужно делать это сейчас

Работать то оно работает, но порос в том как работает, я так понимаю у меня из –за одной планки у который поднялись тайминги теперь вся память будет работать по ним

Ольга

Ничего у вас не изменилось. Данная картинка отображает JEDEC профили - частоты и тайминги которые поддерживает каждая из планок оперативной памяти. А такие значения только потому, что одна из планок хиникс изначально имеет частоту 1600 а не 1333. ничего менять не нужно. Стоит только прогнать мемтест86 (или например линх на все 16 гиг) на конфликты. Если будет сбой, то следует искать причину сбоя, а так, все отлично.

Эти планки можно разогнать и заставить работать на любой частоте, были бы руки прямые.

Elena Orekhova

если все работает, то зачем менять....

И*
Иринка ***

лучше чтоб с одинаковой частотой, но работать будет и это, только как ?
если проблем менять нет, меняй

Татьяна Косачева

глянь в биосе или в другой утилите типа CPU-Z может это глюк аиды

Оксана Лысенко

В UEFI (BIOS) попробуй поменять принудительно.
И UEFI обнови.
Последняя версия BIOS - 4003
Всегда в новых версиях исправляют совместимость с памятью

А так да, работать будут по таймингам и частоте самой медленной планки.

Андрей Калинин

Эти планки-никак не разогнать выше 1333 МГц.... караван всегда ИДЕТ со скоростью самого МЕДЛЕННого верблюда!! ! И вы не можете нарушить 3-ий закон РОБОТЕХНИКи, сформулированный еще Артуром КЛАРКом.... фантастом.... лет 40 назад...