Вячеслав

Полезно ли для зубов фторирование? Как часто его делать?

Ксения Поджарая

Очень вредно любое фторирование и зубная паста с фтором.
Это уже давно доказано.

Кошк@ Рёв@

Фторирование для зубов в меру и при отсутствии флюороза ПОЛЕЗНО, т. к. фтор, встраиваясь в эмаль, укрепляет верхний её слой. При этом эмаль лучше сопротивляется кариесу. Если же фтора в избытке, то развивается флюороз - эмаль становится более хрупкой (зависит от степени заболевания) . Можно проводить фторирование 2-3 раза в год троекратно с интервалом 1 неделя.
Пасту может подобрать врач, ровно как и сказать, со фтором Вам нужна или нет.
P.S.: Не слушайте всякий бред, есть квалифицированные специалисты, которые работают с препаратами много лет и видят, что было до применения и что стало после.

Светлана Матюсова

фтор это алюминий, где алюминий там и до болезни альтсгеймера рукой подать