Вероника Зайнутдинова

Вопрос о домашних кошках

У кота какое то непонятное "образование" на животе. А конкретно (если поставить на задние лапы) в области между задними лапами как круглый мягкий шарик внутри (я так понимаю это район кишечника)
Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?
Котёнку 11 месяцев

Шарик примерно с половину кулака

Максим Мухамедзянов

Лучше показать ветеринару. Это может быть просто курдючок, а может и что-то плохое, например грыжа.

Димарик Рожнов

Это может быть грыжа. Беспокоиться в таком возрасте уже однозначно стоит. Несите к вету. Вероятно потребуется хирургическое вмешательство

Маргарита Новикова

Повзрослеет, пройдет. У маленьких ухоженных котяток, во всех (почти), -
такой мягкий шарик-животик отвисает.

Аля Ахринительная

Элементарная грыжа. Наша Дуська (правда, собака, а не кошка, но какая разница? ) родилась с такой грыжей. Живет и здравствует уже 9-й год. И щенят приносит. Правда, она дворняга беспородная, а они самые живучие. Если ваш кот - дорогая порода, то конечно, покажите ветеринару.

Дарья Маренкова

Не надо рисковать. Лучше всего обратитесь к ветеринару.