Светлана Мосина

Тупой вопрос задам, который наверное тут 1000 раз уже задавали.. . Можно ли забеременеть при ППА?

Если у мужчины реакция хорошая.. . Но могут ли спермики быть в смазке? Везде так все по-разному пишут, может кто у гинеколога интересовался? Я бы сама спросила, но пойду к ней не раньше марта, а узнать такую вещь сейчас охота))

Сергей Скобелинг

Нет, если партнёр не "криворукий". В смазке спермиков НЕТ!

Юлия

Смазка мужчины сперматозоидов не содержит, так как сперма и смазка выделяются из разных желез. Таким образом, ответ на вопрос: Можно ли забеременеть от смазки? —Нет.
Но на практике не все так однозначно. Смазка у мужчин выделяется для того, чтобы вымыть остаточную кислотность (от мочи) из мочеиспускательного канала и создать тем самым благоприятную среду для прохождения семени.
Когда можно забеременеть от смазки? К примеру, половой акт повторный, а предыдущий закончился семяизвержением, тогда в мочеиспускательном канале вместе со смазкой могут остаться сперматозоиды от предыдущей эякуляции. Кстати, это одна из распространенных причин беременности при так называемом «прерванном половом акте» , при котором вероятность забеременеть около 30%.

Анастасия Бриллиантова

Я беременела на таблетках, свечках, но ни разу при ппа так что для нас это самый оптимальный метод как то так)))

Арнольд Анистархов

можно. гинеколог говорила, что при ппа защита около 60%, так что лучше таблетками например подстраховаться.

Андрей Иванов

нет конечно!

Анастасия Штыкова

в принципе не должны...

Ка
Катя

Лучше на ГВС

Алексей Кулюсов

нету у мужчин смазки

Zulfira Ahmadullina

При ППА ни разу не забеременела. Это длилось около 2х лет

Александр Прудников

У меня это случилось. В муже сомневаться не могу. Опытный.

На
Надежда

А что, раньше марта гинеколог не пустит?

Татьяна Иванова

можно, еще как можно!

Наталья Шашурина

можно, особо если акт не первый за эту встречу. часть сперматозоидов остается в мочеиспускательном канале, может и попасть, куда надо

Василий Зайков

Можно, и спермики в смазке бывают! Да, да, да!

Наталья Калинина

А хорошая реакция-это как?))) ) Это когда с определенной скоростью вытаскивает???

Ольга Кулаева

Теоретически да.
Это ненадежный метод, да и мужчине удовольствия никакого.