Ин
Индира

Человек совершенно не умеющий управлять своей волей, является ли бесноватым?

Сергей Зайцев

это глупец, бесноватый тот в ком бес

Егор Слукин

Мне кажутся бесноватыми люди излишне целеустремленные, которые не могут жить спокойно и стремятся реализовать свою гордыню. Отсутствие воли может казаться таковым со стороны. А в реальности это может быть отсутствие гордыни. Ведь такой человек не сопротивляется обстоятельствам и довольствуется малым. По моим личным ощущениям, бесов можно распознать по беспокойству в глазах.

Наталья Устинова

Это называется ленью Бляяядь, тупые.

Ангелина Кролевцова

Бога достигает тот, кто готов сойти с ума.

Ирина Гамзаева

Может у этого человека управлять-то нечем.
Если человеку что-то навязывают, он это не исполняет, это не означает у него отсутствие воли, а скорее её наличие.

Та
Татьяна

если этот человек доверил себя в "управление" другому ( учителю, наставнику) - то он просто не поступает по своей воли, и имеет полное беспечалие и отсутствие скорбей!

Дмитрий

Нет, просто не умеющий управлять и сдерживать себя.

Степан Милованов

Это первый признак. Курильщик как ни пытается, а бросить беса не может. Тайное беснование.