Рома

интересно! но смотреть боюсь) ) расскажите?

Михаил Gienko

Удивляюсь почему это в таких количествах происходит в православии

Тихий Ужас

Да видел я это все даже в живую

Ситдекова Валерия

К религиозному бреду относились:
мистический бред – характеризуется выраженным мистическим содержанием болезненных переживаний больного, его убежденностью в том, что с ним и окружающими происходит нечто необъяснимое, загадочное. К мистическому бреду относятся бредовые идеи религиозного содержания, утверждения об общении с потусторонним миром. бред мессианства – содержит идею возложенной на больного высокой миссии политического или религиозного характера. депрессивный бред греховности — убеждение больных в том, что они нарушили заповеди Бога, осквернили святыни, не устояли перед соблазнами Сатаны, отступили от данных ранее обетов. бред реформаторства – вариант бреда величия, характеризующийся идеями коренного переустройства жизни страны, мира – политического, экономического, религиозного. Нередко сочетается с идеями преследования. Как правило, является систематизированным. В архаический бред, в формировании которого участвуют суеверия, магические представления и религиозные верования, присущие человеку в стадии его недостаточного культурного развития и сохранившиеся у некоторых людей до настоящего времени (Каменева Е. Н. , Кудинов А. И. , 1938), были включены:
бред колдовства – убежденность больного человека в том, что он стал жертвой колдовства, «его испортили заговором» , «дали выпить какого-то зелья, и он стал совсем немощным» , «от него осталась только тень» , его «сглазили дурные глаза» . Такой бред не следует смешивать с суевериями, когда подобные идеи носят характер простого заблуждения и не являются следствием болезни; бред одержимости – отражает переживания о вселении в тело больного каких-либо живых существ, нередко фантастических, нечистой силы. Часто сочетается с бредом овладения, служит проявлением синдрома психического автоматизма Кандинского-Клерамбо. При одержимости нечистой силой у некоторых больных наблюдаются речедвигательные псевдогаллюцинации. Больные утверждают, что внутрь тела проник другой человек, бесы

Irina Klimokhina

Спектакль.

Вл
Влад

И что?

Ел
Елдос

Врачи не лечат, обращаются к колдунам, а потом к батюшкам все из за сокращение финансирования
неизбежно повлечёт резкий рост платных услуг. Он уже начался. Например, во
многих поликлиниках есть негласное распоряжение: выдавать не более 15-20% необходимых талонов на обследования, например на эхокардиографию. Остальных под разными предлогами (запись на несколько месяцев вперёд, якобы отсут­ствие хорошего оборудования для бесплатных больных и т. д. ) вынуждают платить.
Как заявил недавно Яков Накатис, главный отоларинголог страны, из-за уменьшения финансирования на сотни миллионов рублей в его клинике 400 коек из 650 переведены на коммерческую основу, а тысячи пациентов не получат в этом году высокотехнологичную помощь, если не
смогут заплатить за неё из собственного кармана.