Елена Замотаева

Почему некоторые Православные священники бояться заниматься отчитками бесноватых, ЧТО БЕСОВ НЕУЖТО ИСПУГАЛИСЬ ?

Библия она позволяет:
Принести в жертву своего сына
Спать со своей дочерью
Вырезать город из 12000 жителей
Содержит в себе вот такие строчки:
Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение (славянский текст - яко отстоите утешения вашего) .
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их Иисус описывает правила вербовки в тоталитарную секту (не мир принес я вам, а меч и далее по тексту. )
Короче, это гуманная, посвященная книга.
1. «Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского пола, оставьте в живых для себя» (Библия. Числа. 31:17-18).
2. «Пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего… » (Библия, Второзаконие. 13:5).
3. «Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам… то убей их… побей их камнями до смерти» (там же, 17:2-5).
4. «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Библия. Числа. 25:5).
5. «Если найдётся среди тебя мужчина или женщина; кто пойдёт и станет служить иным богам, или поклонится им, или солнцу, или луне, или воинству небесному, то побей их камнями до смерти» (Библия, Второзаконие. 17:2-5).
6. «Ворожеи не оставляй в живых» (Библия, Исход. 22:18).
7. «Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён» (там же, 22:20).
8. «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Библия. Исход. 31:15).
9. «Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, даёт тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах, и на холмах, и под всяким ветвистым деревом, и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того» (Библия. Второзаконие. 12:2-3).
10. «…прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение» (Библия. Числа. 33:52-53).

Alexander Ignatenko

Почему вопрос про одно А многобукфф копипасты совсем про другое?
Спамбота заклинило?

Слава Горбачев

Думаю, есть смысл спросить непосредственно самих этих священников, бояться они, или есть какие-либо иные причины..

Павел Титов

Отчиткой, кстати, может заниматься любой. Вот и попробуйте.