Владимир Комаров

Если человек не может явиться на отчитку лично, так как не понимает, что отчитка нужна ему?

Может ли батюшка сделать отчитку по фотографии? В виде исключения? Не оставлять же человека во грехе. Ведь нужно спасать заблудшие души?

А со стороны хорошо видно, что отчитка нужна. Но человек просто не может дойти до храма. Не оставлять же такого человека погрязшим в его заблуждениях? Нужно же помогать заблудшему человеку вернуться на путь истинный? А сам он не может. Ведь нужно в начале немного помочь - глядишь, дальше сам пойдет?

Нужно в начале немного помочь, направить человека. А дальше сам осознает, что нужно покаяние.

Dinara Mirzoeva

это не будет покаяние

Ольга Чиняева

Таких насильно тащат, обратитесь в храм там батюшка скажет что делать!! ! Посмотрите в ютьюб как проходят отчитки как там людей несколько человек держат. как бес выходит это ужас! Обратитесь в храм или монастырь!

Иван Михайлович

самое большое количество одержимых живет близ местоположения экзорциста. .
банально, но факт. .
лучше бы нашли человеку хорошего психоневролога. . пока не поздно