Johnny

Для агностиков, атеистов и прочих скептиков. Об отчитке.

Я, как человек, скептический относящийся к христианству попыталась найти информацию в интернете, но ни чего толкового найти не смогла.
Возможно кто то из вас, дорогие мои скептики и атеисты сможет мне ответить:
Чем можно обьяснить странное поведение людей, которых подвергают так называемой Отчитке от бесов, (изгнании дявола) ?
Откуда берется немеряная силища и физические изменения в теле (выкручивание ног, страшные крики и проч. )
Кто сможет дать ссылки на статьи или дать научное обоснование?

Моя мама ездила с целым автобусом людей, которых везли на так называемую Отчитку. Все ехали имено изганять бесов и только человек 5 в их автобусе поехало прото "поглазеть" По этому в данном случае варинат " Эти люди все подстава" я склонна все-таки отклонить.
Возможно речь может идти о каком либо психологическом давлении? Но чем обьяснить к примеру выкручивание суставов, которое моя мама так же наблюдала?

Опять же, если идет речь о первоначально незоровом психически человеке, то почему после окончания "№отчитки" людям становиться лучше, даже если до этого они всячески вели себя неподобающим образом (то есть по сути своей не верили, в то, что им это поможет, высказывали сяческий скептицизм, плевались на свяшеников и так далее?)

Та
Татьяна

Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности. Кроме того, существует форма паранойи, которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент верит, что он одержим одним или несколькими демонами. Иногда встречающееся «исцеление» через экзорцизм, в свою очередь, связано с эффектом плацебо и самовнушением. Проще говоря, поведение одержимых людей - это бессознательная театральная игра на почве множества психических расстройств, на почве религиозного внушения. Похожее состояние - алкогольный делирий, в миру - белая горячка.

Алексей Куликов

По-моему это актёры ТЮЗа.

Иван Поляков

Никогда не интересовался этим вопросом.. . Но давайте поразмышляем. Отчитку от бесов производят над верующими? А верующие - внушаемые люди.
В сети полно роликов, как неопятидесятники по полу катаются на своих собраниях. Заходятся от истерического смеха.

По вашему те, кто плюется на священников - атеисты? Атеисты в бесов не верят. Зачем изгонять из себя нечто, чьё существование считаешь выдумкой?

И почему к священникам надо ездить? У них, как у пулемета тоже есть "дальность стрельбы"?

Митяй Струнец

Вы когда-нибудь видели эпилептика в припадке, а эту болезнь "добрые христиане" тоже считают вселением беса. У меня одноклассника в 8 классе еле скрутили здоровющие санитары. Там у человека отключаются тормозящие центры, он если бьет то со всей силушки

Андрюха

интересные бесы сидели в людях целого автобуса! и такие покладистые бесы! никаких аварий не устроили! и даже маленькой драчки в автобусе небыло? все смиренно сидели?

Анюта

у буйных немереная силища

Антон Взоров

Попы шаманы. вам мощи покажи и вы заблеете и гавкать начнете. Все понятно.

На
Наталья

Я не читаю... но истина будет ..для вас ,,я пришёл для чего..

Ольга Петелина

Психология штука страшная, самовнушение, Расскажу тебе случаи, молоток лежал на ящиках, на высоте вытянутой руки, то есть 2,5 метра, взяв его оттуда, забив два гвоздя, я положил его на место, но он оттуда навернулся и упал мне на ногу, как не в чём не бывало, я его поставил на место, затем до меня дошло, что молоток упал с высоты, довольно тяжелый и должно быть больно, меня подкосило так, что словно он второй раз упал мне на ногу, неделю хромал, хотя отходя от ящиков не хромал. А если бы я не предал этому значение, болела бы у меня нога и хромал бы я, если бы не поступила, это предательская информация, моей центральной нервной системе. . Вот так и эти богом убитые люди, сами этого хотят.

Светлана Быличкина

Чем таких глупостей больше - тем лучше. Мир должен видеть дремучее лицо российского православия, всю тупость и шизофрению этой веры. Побольше снимайте и выкладывайте в интернет все эти православные "чудеса" - лучшей атеистической пропаганды трудно даже придумать. Я - за.

Саня Sav

я видела --таких ссылок много в ютубе.
по-моему это МХАТ, может Станиславского изучают.
..Театралка.
Автобусы ехали на представление. Наверное -оно и платное.
http://www.youtube.com/watch?v=f4voWmDgL1o

Вероника

Это шоу в стиле аля - Чумак!

Гу
Гульфия

скептики, на то и скептики, что ничего им не доказать... и не обязаны они принимать ваши доводы
у них есть свое понимание и объяснение, надо будет разобраться, когда сами столкнуться, тогда поймут...

Ев
Евгений

Хотите видеть представления - вам их и показывают. Это все наиграно.

Natalia Peksheva

Я думаю, им становится лучше потому что они как бы.... спустили пар. Они же в повседневной жизни суставы себе не выкручивают, просто страдают своими расстройствами более или менее тихо. А тут такая эмоциональная разрядка. То есть им не становится лучше на самом деле, просто они на время успокаиваются.
И опять же, если они знают, что их именно вычитали, и верят в изгнание бесов, а особенно если они верят, что бесы в них были, то вот он - эффект плацебо.
Тут еще надо учитывать то, что во время изгнания бесов человек напуган. При этом он примерно знает, как проходит изгнание бесов, что люди кричат не своими голосами и корчатся - и это, плюс страх, плюс эмоциональное возбуждение толкает их к тому, что и сами они ведут себя так же.

Мария

Ясно же что это сумашедшие просто. Как у пятидесятников.