Для агностиков, атеистов и прочих скептиков. Об отчитке.
Я, как человек, скептический относящийся к христианству попыталась найти информацию в интернете, но ни чего толкового найти не смогла.
Возможно кто то из вас, дорогие мои скептики и атеисты сможет мне ответить:
Чем можно обьяснить странное поведение людей, которых подвергают так называемой Отчитке от бесов, (изгнании дявола) ?
Откуда берется немеряная силища и физические изменения в теле (выкручивание ног, страшные крики и проч. )
Кто сможет дать ссылки на статьи или дать научное обоснование?
Моя мама ездила с целым автобусом людей, которых везли на так называемую Отчитку. Все ехали имено изганять бесов и только человек 5 в их автобусе поехало прото "поглазеть" По этому в данном случае варинат " Эти люди все подстава" я склонна все-таки отклонить.
Возможно речь может идти о каком либо психологическом давлении? Но чем обьяснить к примеру выкручивание суставов, которое моя мама так же наблюдала?
Опять же, если идет речь о первоначально незоровом психически человеке, то почему после окончания "№отчитки" людям становиться лучше, даже если до этого они всячески вели себя неподобающим образом (то есть по сути своей не верили, в то, что им это поможет, высказывали сяческий скептицизм, плевались на свяшеников и так далее?)