Олег Репецкий

чем отличается агностик, от атеиста?

Инна Плужник

Атеист, отрицающий единобожие.
Теист, единобожник.
Агностик, долбоёп, утвержающий, что окруающий его мир не поддаётся пониманию.

Дмитрий Данилов

агностик отрицает принципиальную познаваемость мира, атеист отрицает веру в существование богов

Gagik Torosyan

Агностик допускает существование Бога но отрицает отношение Бога к религии. . Атеист просто не суется в эти вопросы

Данил Лихачёв

Агностик не отрицает существование бога, но считает, что нет смысла совершать ритуалы и нет никакого интерактива и общения.
А атеист считает, что бога нет.

Ле
Лейсан

Атеист как и агностик утверждают что познание бесконечно но агностик предполагает при этом чёрти что, что себя никак не проявляет при этом рассматривая чью-то придумку а атеист просто отрицает то что себя никак не проявляет.

Роман Сазонов

Может быть, необязательно верить в теорию эволюции, чтобы быть атеистом? Теоретически да, но на практике это почти не встречается. Что неудивительно: любой человек должен как-то объяснить в первую очередь самому себе, как все появилось. Что атеист ответит своему ребенку на простой вопрос: откуда все взялось? До теории эволюции такого объяснения не было, а потому не было и массового атеизма. Атеисты древности, такие как Эпикур, не были атеистами в современном значении этого слова. Они были или деистами, или агностиками. Только теория эволюции дает логическую (но необязательно логичную) подпорку для атеизма, без которой он будет незаконченным. Вот почему атеизм и теория эволюции – две стороны одной медали.