Лариса Узилова

Чем агностик отличается от атеиста?

Леся

Агностик считает что на вопрос о бытии бога нельзя ответить ни положительно ни отрицательно либо в данный момент (практический агностицизм) , либо никогда (абсолютный агностицизм)

Аня Царькова

Атеист не верит в бога. Агностик допускает возможность существования бога, но совершенно отказывается понимать, при чём здесь церковь.

Ольга Егорова

Это антагонисты:
агностик верит, что нельзя доказать существование Бога,

а атеист верит, что отсутствие Бога можно доказать.

Первые - занимают честную позицию и реально дружны с логикой, вторые.. . хм.. . ну сами понимаете, случай тяжелый.

Сергей Донченко

Степенью уверенности. Агностик - название для людей, которые попросту не имеют своей позиции, не стали принимать своего решения.

Витя Лобенков

Агностик фантазёр похлеще верующего. Агностик принимает к рассмотрению то есть аппелирует кем то выдуманным понятием которое себя никак не проявляет - можно назвать их даже в какой то степени маловерами.

Артем

Атеист знает от чего отказывается, а агностики нет, т. к. отрицают само знание.

Assyr

Агностик - ни за, ни протв

Павел Гандраман

Миллионы людей не принадлежат ни к одной религии и не верят ни в одного Бога. Это атеисты. Агностики, полагают, что Бог не познан и, скорее всего, непознаваем.

Наталья Чельманова

остатки агностиков придумали ислам..

Андрей Сергеев

это как X Y координаты знания и веры. причем они не взаимоисключимы
а-отрицание
гнос - в данном случае личная позиция по знанию . Грубо говоря агностик это признание незнайки
атеизм соответственно отрицание теизма

агностик теист и гностик атеист вполне приемлемые словосочитания

Влад Смирнов

Вступайте в агностический атеизм.