Атеист: Бога нет.
Агностик: Ну, ты же не можешь знать точно.
Религия, вера
Чем агностики отличаются от атеистов?
Алексей Блудов
Действительно, ещё не открыт Сейф Безобманства.
Они не имеют собственного мнения. Недо-люди.
хватает ума не говорить "я знаю".
Агностики считают, что мир сложнее человеческого понимания.
Что касается вопросов о Боге, агностики подразделяются на атеистических агностиков и теистических агностиков
С точки зрения религии отличие все же есть. Если атеисты отрицают все религиозное, то агностики не отрицают, они просто этого не придерживаются. Может, они надеются найти свой собственный, так называемый альтернативный путь, который лежит строго в светском обществе. И не вам о них судить, всем тем, кто их здесь принижает!
Ни чем, более того агностик вполне может быть и атеистом...
Атеист отрицает. Агностик не отрицает, но полагает, что познать нельзя, называя высшее не обязательно "Богом".
Куралай Баймаганбет
Агностик не впадает в крайности веры и атеизма, а допускает возможную ошибочность как веры, так и атеизма, потому что Сейф Безобманства с тайнами устройства Мироздания ПОКА закрыт от людей, пока!!!
У атеистов управляет только антирес! У агностиков Бог не нянька. Для этого он Бог подарил руки ноги и мозги, вот и шевели. НЕ можешь сопли в тряпочку сморкай!
Агностики не врут, что Бога нет, а допускают ошибочность близких им утверждений о Боге, при этом они могут быть атеистами и верующими, но без впадения в крайности. Захаров АВ Отец Безобманства.
Агностик - это трусливая версия атеиста.
Руки у всех заняты тем . что взвешивают. и тем, за что деньги платят. Называется работа и истина.
Удобная позиция. Не признать, что всё вокруг (с открытием фундаментальных взаимодействий, микромира, ДНК, и т. д. и т. п.) сотворено - уже глупо. Но можно жить как атеист (чё хочу, то и ворочу) и дальше. Но Бога-то не проведёшь.