Религия, вера

чем Агностик отличается от Атеиста?

Агностик считает, что логически ни подтвердить, ни опровергнуть наличие/отсутствие божественного начала невозможно. В этом я с ними солидарен.
Иван Савельев
Лучший ответ
Александр Картавый то есть если вы для себя считаете,(по Вашей логике) - что ни подтверддить , ни доказаться наличие (отсутствие ) бога невозможно - то вас можно причислить к Агностикам?
то есть вы НЕ атеист?)
Агностицизм существует как принцип, предполагающий, что поскольку познаваемый в процессе познания опыт неизбежно ИСКАЖАЕТСЯ СОЗНАНИЕМ СУБЪЕКТА, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
атеист считает вероятность существования бога близкой к нулю
агностик - 50 на 50
теист - на все сто уверен в его существовании, сомнения отсутствуют напрочь
Дарья Шипилова
Alla Danilevskaya Насчёт 50:50 вы неправы.
картина мира в принципе одинакава
но мной расматривается
в единстве атеиста и того во что он не верит
а у атеиста в отсутствии единства с тем в кого верю я
Оля Маслова
Атеист уверен в несуществовании "богов" и тому подобной дребедени,
а агностик предпочитает не знать...
Александр Картавый а агностик - сомневается)
(нейтралитет держит - как швейцария )
Агностик - не отрицающий, но и не берущий на веру существование Бога и постановления религий.
Атеист отрицает 100-%
агностик считает, что сущестование и несуществание бога невозможно доказать на данном этапе, и что это не имеет значения.
Это ты их столкни лоб в лоб. А то рассуждать о них-это не то)) Вот, когда увидишь, как они между собой говорят, тогда и увидишь разницу
почитай книги по теологии почитай и тогда поймёшь!!!
Елена Пилюгина
агностик отрицает возможность познания объективной действительности иначе как через ее объективные проявления, атеист отрицает все, что не имеет научного доказательство, иными словами отрицает сверхестественное
Тем же Чем Сомнение отличается от Уверенности :)
Атеисты не сидят в этом разделе, а агностики дискутируют тут выдавая свою внутреннюю борьбу и сомнение в существовании Бога
Александр Картавый как это не сидят?
ну как вот вы любите говорить за ВСЕХ)
прямо как господь бог)

я - атеист , не агностик)
и да- я сижу в этой теме)
и я уважаю вкусы людей - будь то вышивальщики крестиком, будь то христиане)
Lolo Ivanova