Евгения Горлова

вопрос- алеллергикам. бывают ли гиппоплергеннык кошаки? у моего папы реакция на кашек- чихание, чешется нос.

если да, то какие породы? у кого какой опыт? случаи?

Дмитрий Бутусов

У меня аллергия проявилась на слюну кота сфинкса гораздо сильнее, чем на кошачью шерсть.
Постоянный контакт с аллергеном может переходить в астму.
Выходите замуж за кошатника и уезжайте к нему жить 🙂

Олег Симкин

Не бывает гипоаллергенных кошек. Аллергию вызывает не столько шерсть, сколько кожные выделения и слюна животных.

Василий Пугачёв

аллергия может быть на любую кошку любой породы..

С6
Сергей 69

аллергия в большей степени на перхоть и слюну.. даже от сфинкса и доже от девочки будут проявления! у меня кошка сфинкс и все проверено опытным путем! не заводите не кого! пощадите папу и свои нервы!

Роман Романов

голые, девочки. но не факт

Adilet Kasymov

есть сфинксы но за ними очень сложный уход и они постоянно болеют. был опыт.

Марьяна А

это зависит не от породы животного, а от человека. аллергику что длинношерстная кошка, что британская голубая - один хрен. полюбому вызовет аллергическую реакцию

Natalya Karanevich

Гипоаллергенная кошка Аллерка.

Компания Lifestyle Pets в середине первого десятилетия 21-го века объявила о том, что ее специалистам удалось вывести породу кошек, не выделяющих аллерген Fel D1. Порода получила название Allerca GD. Стоимость такого котенка ~7000 долларов США. К сожалению, в настоящее время их гипоаллергенность не доказана, зато зафиксированы судебные иски к компании, так как их котята исправно вызывали аллергию. В гипоаллергенности Аллерки заставляет усомниться также репутация компании, сильно подмоченная после скандала с попыткой выдать за новую породу кошку Ашера. Как выяснилось, за кошек этой породы компания пыталась выдать кошек породы Саванна. Тем не менее, сайт фирмы до сих пор существует и продолжает продвигать обе этих породы. Там же можно найти некие документы, где утверждается, что кошки Аллерка имеют ДНК модифицированные таким образом, что не выделяют Fel D1. Верить этому или нет - решать Вам...

Александр Дианов

Я не аллергик, но знаю:
-корниш-рекс
-девон-рекс
-все сфинксы
-лаперм

Эмилбек Осконбаев

к сожалению нет ( у меня такая же ситуация была! у папы жуткая аллеркия на них ( он задыхается!!!! а я до слез хотела кошечку! и туту родители сделали подарок: купили кошку! живет третий год у нас и ничего! 8 кг весит. и знаете, от голой кошки мой папа еще хуже задыхаться начинал! я думаю это зависит от кошки))