Екатерина Васина

Вскрыл атерому. Нужен совет.

Доброго времени суток, уважаемые знатоки.
Суть вопроса такова.
Некоторое время назад, вскрыл атерому (на мошонке) содержимое удалил.. Содержимое оной было белого цвета, без запаха, чем-то похоже на мягкое мягкое сало (таковым оно и должно быть, железа-то сальная). Сразу прижёг спиртом. Не было возможности купить лекарства, обходился домашними средствами. Началась образовываться корочка, случайно содрав выделился из неё по всей видимости гной. Несколько дней прикладывал левомеколь, теперь стрептоцидовую мазь. Кожа вокруг причинного места розовенькая, но верхушечка не подсыхает... мокрит не много.. .
Что подскажите?

PS: к медикам обратиться возможности нет ; знаю что их вскрывать нельзя..

Еще хотелось бы уточнить частоту накладывания... Допустим в течении дня меняем каждые 3 часа.. а на ночь оставляем так ("подышать") или в ночь также салфетка-мазь-место.

Евгешка Салова

Считается, что атерома не переходит в злокачественные опухоли. Не плохо уже имеющиеся у Вас мази чередовать с перекисью водорода.