Ви
Виктория

Нужен совет косметолога

Можно ли протирать лицо борным спиртом (3 😵 ??
Или использовать рецепт.. .

1 пузырёк салициловой кислоты по 40мл. 1%
2 пузырька борного спирта по 25мл. 3%
и от 2 до 4 таблеток левомицитина (если кожа не совсем проблемна то 2 таблетки, если средняя то 3 таблетки, если сильно проблемная то 4 таблетки)
Всё это размешать в какой нибудь одной посуде, и протирать лицо 2, 3 раза в день.

На сколько вообще эффективна эта процедура????

Игорь Митрофанов

Зачем тебе эта гадость?

Жадоба Star

Если кожа проблемная (прыщи, акне, воспаления) , то можно этим рецептом. Раствор снимет воспаление, покраснение кожи, предупредит развитие гнойничковой инфекции. Если же эти проблемы отсутствуют (или возникают 1 раз в месяц, Вы понимаете, о чём я) , можно использовать для протираний спиртовый р-р календулы (продают в аптеке, 50мл) , добавив в него 18-20 капель эфирного масла чайного дерева. Чайное дерево - сильнейший антисептик, обладает противовоспалительным и вротивогрибковым действием, выводит токсины из кожи, способствует регенерации клеток эпителия. После протирания таким раствором на кожу нужно нанести питательный крем, так как спиртовый раствор может пересушить кожу.
Будьте всегда прекрасны, Принцесса!
С ув. Светлана.