Елена

Нужен совет косметолога-эстетиста (Москва)

Подскажите, пожалуйста! Имея среднее медицинское образование, хочу пройти курсы косметолога-эстетиста. Чем руководствоваться при выборе учебных курсов? Кто сталкивался с этим и получил качественное образование? Буду очень признательна за ответы!

Алексей Левин

Не из Москвы, но отвечу. После окончания обучения вы должны получить, как минимум, 2 документа. Первое - свидетельство косметолога-эстетиста и второе - сертификат "Сестринское дело в косметологии". И это при условии, что по специальности вы медсестра. Девочки, которые обучались со мной и были по специальности фармацевтами, такого сертификата не получили.
Без этих документов вы не сможете официально трудоустроиться.

Наталья Герасимова

имея среднее образование вы сможете делать 2-3 процедуры безобидные процедуры и все. ни к какому фракселю, срединному пилингу, ботоксу и т. д. вас близко не подпустят, даже если вы окончите 5 курсов.

Константин Самойлов

Только [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. rudn. ru/
Приемная комиссия:
Тел. : +7 (495) 434-67-22, +7 (495) 434-66-46
E-mail: pk.fpkmr@rudn.ru

Вот профессиональный форум http://pf-k.ru/index.php?showtopic=2397