Мирза Мирзоев

как можно убрать синяк если он распух, только не мазью

Александр

Синяк это гематома, приложите холод и купите Бодягу в аптеке и это не мазь (почти).

Марина Печинога

Время лечит наши раны...

Наталья Кривошеина

волосами закрыть, или пудрой

Виктор Казарин

бадяга в порошке... разводите водичкой кашицу и прикладываете.

Плиев Плиев

Существует несколько способов, проверенных временем и обычно дающих неплохие результаты. Так, для избавления от синяка этого применяют бодягу или свинцовые примочки. Примочки накладывают и оставляют на пораженном месте в виде компресса. Бодягу в порошке разводят с водой или растительным маслом в пропорции 2 к 1, полученную массу легкими движениями втирают в кожу. С бодягой нужно быть осторожнее, чем со свинцовыми примочками. Она имеет достаточно жесткую структуру волокон и они, проникая в ткани кожи, с одной стороны, обеспечивают прилив крови к травмированному участку и хорошо влияют на рассасывание гематомы, а с другой стороны, могут вызвать аллергическую реакцию организма, спровоцировать появление дерматита.

Эффективно применять компрессы из капустного листа или настойки чеснока, капусту перед прикладыванием нужно немного отбить скалкой и завернуть в тряпочку. Чесночную настойку готовят, заливая две головки растертого чеснока 0,5 литра 5%-го уксуса.

Татьяна Туманина

Опухоль снимать льдом, а как спадет, желто-синие разводы быстрее пройдут в бане: разгоняй кровь, можно горяченьким медом, прям накладываешь его, слегка постукиваешь, потом еще, как этот остынет, и ещё. Есть ещё такой раствор Димексид, делай примочки.

Натали

Бадягой маж