Вероника Львова

Муж "развез" ремонт, экономит на профессионалах, но делает еле-еле, находя причины не торопиться. Как мотивировать?

Артур С

Ремонт - это не процесс. Ремонт - это состояние.

Татьяна Рульнова

заработай сама на профессионалов или тоже присоединяйся к ремонту, помогай
это не так уж и сложно, хотя, конечно, гораздо легче мужу мозг клевать да поторапливать

Светлана Sova Соловей

Нужно ему помочь. Красить, клеить обои, кафель может каждый.

Ма
Мария

скажи, что пока ремонт не сделает - секса и борща не будет))

Алина Ерёмина

я бы заняла денег, но наняла мастера.

Случайный Прохожий

не мешайте человеку творить))

Oльга Aршаева

Радуйтесь, что делает, не мешайте процессу, а помогайте, чем можете. Куда торопиться. А потом на сэконмленные деньги сьездите отдохнуть.

Жека Миронов

Дайте ему денег на профессионалов, или выгоните его, и делайте сами, быстрее будет.

Роман Суриков

а сама почему не втягиваешься?

Se
Serega

Сделать самой. Твой хоть как-то делает.

Александр Князев

у меня была похожая ситуация, просила и по-хорошему, и помогала, чем и как могла, и ругались - результат был все тот же - практически никакого ((( пока не позвонила парочке знакомых, узнала телефоны рабочих (нам нужны были штукатуры) , позвонила, узнала цены (периодически спрашивая совета у мужа - как же без этого) и договорилась о начале работ. в итоге - комната была поштукатурена за 4 дня, еще неделя ушла на поклейку обоев, а потом и у мужа азарт и желание проснулись, потом неделя на линолеум, плинтуса, наличники и т. д. (тут уже никак быстрее у мужа не выходило) так что сейчас мы живем в новой комнате!

Эрадж

Нужно не мотивировать, а МАТивировать))))

Ирина

Семья - это когда ВМЕСТЕ: )
Лучшая мотивация - это помощь. Я освободила комнату, - муж вынес мебель (сам нашел помощников) . Ободрала обои, - муж закупил смеси для штукатурки (в супермаркет ездил уже с мастером, который и приступил к работе) .
Не все люди легкие на подъем, многим необходимо время "для раскачивания" или какой-то импульс. Этот импульс может исходить от Вас:)

Роман

пригласить соседа....

Ну
Нурканат

Набраться терпения и драматизировать ситуацию.