Юрий Люлин

Должен ли муж вкладываться в ремонт квартиры жены?

Точнее жених с невестой (назначили дату свадьбы) живут вместе, она тратит на ремонт, а он говорит, что квартира ее - значит и ремонт должна она делать. Когда встречались 1, 5 года - она весь ремонт делала, потом стали жить вместе (полгода) - тоже она. Он специально машину купил, чтобы долг за нее отдавать и она не приставала. Обещает копить на свад. путешествие - но в итоге сказал, что все равно невеста должна добавить, т. к. не хватит около половины. Это нормально?

Ва
Валерия

Они не муж и жена в противном случае, а временно проживающие на одной территории.

У родных людей не возникает таких вопросов.

Виктор

Да.
Муж да жена - одна сатана. (С) Народная мудрость.
Если отношения в семье предусматривают разделение проблем на "твои" и "мои" - то это не семья. Это не муж и жена - это сожители.

Роман

нет, он должен складывать свои доходы в чулок и прятать его под печку.. . а лучше - закопать в лесу. А вообще-то с его рациональным подходом к жизни нужно предложить ему составить брачный договор.. . Мне кажется, он одобрит эту идею.. . Там и оговорите, кто что кому должен....

Марина Рябова

Нет конечно, а потом развод, и пошёл отсюда.. . Квартиру сделал, больше не нужен, знакомая ситуация....

Дмитрий Голубков

Ну раз по его словам квартира ваша и ремонт должны делать вы за свой счет, то пусть за проживание в вашей квартире платит вам арендную плату, раз такой умный.

Юлия Пухова

значит такое отношение жениха к невесте. Может он боится, что она его выгонит? Вообще. раз собираются вместе жить, то и делать все должны вместе! !
У меня тоже была такая же история. жили с парнем 4 года, а он в квартире ничего не хотел делать, жили у меня. Я ему говорила об этом, а он реально, боялся, что вдруг мы расстанемся, а он вкладываться будет. . И с машиной так же. он всю свою зп тратил на машину, а на мою жили. В итоге я его выгнала.
я уж думаю, не про него ли и сейчас вопрос?) ) Уж очень все совпадает))

Remix Remix

Это ненормально. Я бы сказала такому "жениху", что для окончания ремонта нужно выехать с квартиры на время - а на самом деле НАВСЕГДА. Примеров подобного поведения множество - и ничем хорошим такие отношения не заканчивались. Вам повезло, что Вы еще не замужем за ним...

Олег Мягков

а жить в квартире жены можно? есть ухарь знакомый - ездит на машине жены, разбил, а не чинит - это же не моя машина.

Анна Дрындина

Если они семья, то какая разница чья квартира?

Ел
Елышева

Вы что раздельно живёте? А если в разводе то с каких дел?

Ольга Сретенцева

Если еще до свадьбы идет дележка - твое- мое, я в твое не добавляю денег, а ты в мое - будь добра, то что-то не ладно в датском королевстве. Подумайте, стоит ли связывать с таким человеком свою жизнь.

Андрей Филонов

Продуманный парень. А если развод? Жена будет балдеть в отремонтированной мужем квартире (за его же деньги) , а ему шиш? Страхуется. Он прав.

ulyana.prokopeva

чья квартира тот и пусть въЁ*ывает!

Татьяна Моисеева

я поддерживаю жениха
и интересно, что скажет невеста, если жених предложил бы ей вкладываться в кредит за машину?? ?
а невеста пусть берет с него половину квартплаты обязательно

Виктория С

Как у нас в партячейке говорили: - Инициатива е@#т инициатора!
Так, что кто ремонта хочет тот его оплачивает 🙂
Да и не женаты они пока, вот если бы совместно нажитое имущество, то другое дело, а так это нормально!
Да и вообще пора привыкать к суровой жизни с брачными контрактами и тд и тп.

Taтьяна Волкова

Ну выложиться он в ее хату и че потом Чао женишок, нынче бабы такие, пока в тебе соки есть они милые и преданным, а когда уже все то уже не нужен (((

Сайгид

а он ей точно нужен такой скряга и жмот?? ? живут-то они вместе в этой квартире!! !
и вообще в семье не делят проблемы на твои и мои!

Алексей Нелипа

Я бы с таким жлобом не связывала жизнь!

Лейсан

если собрались семью создавать, то нифиг делить на твое-мое. уже все общее, так что и ремон квартиры должны вместе делать.

Максим

интересное начало отношений 🙂 твоё- моё...
это как разделять тогда.. . вот он на машину-она его, я на отпуск- я оплатила мужу отпуск
или я купила сыну то, а муж это
самим не смешно? жить то вы вместе в этой квартире будете?

собрались строить семью так привыкайте к слову "мы" и не важно кто доход приносит и сколько

Мирель Чолпонкулов

Ну и нахер нужен такой жених, будущий муж?? ? Жить собираются вместе, а проблемы делить на "твои" и "мои"???
В опу такого жениха!!!

Наталья Тимочкина

семейный бюджет должен быть один

Юрий Мотр.

Это не нормально, либо он сам по себе жадный, либо не планирует длительных отношений с этой девушкой.

Екатерина Куколева

вдруг вспомнила передачу криминальную, где дед зарубил приемного сына, сноху и новорожденную девочку, мотивируя тем что он делал ремонт в этой квартире и значит она наполовину принадлежит ему, хотя никто не претендовал

Юлия Тимощук

Мой вкладывает всю душу и силы. Но мы не признаем разделения на мое-твое.

Ксения Сергеевна

Если они живут вместе в этой квартире, то конечно.

Дима Сидонов

Я считаю, что оба супруга должны вкладываться в "свое гнездышко", даже если квартира на него не переписана.

Александр

Стоит подумать, надо ли с таким ...вступать в брак.