Эля Лиса

Что делать, если родственники со стороны мужа торопят с рождением детей?

Затюкали уже, торопят, им всё равно, какие у меня планы, им пофиг, что мы ещё дом строить не закончили (по их мнению, пофиг где жить, главное чтоб дети скакали вокруг) . Но по мне так для себя тоже пожить надо, не так уж давно сама из детства вышла (хотя по-моему у меня вечное детство в душе) . Ещё мир толком не посмотрели, ещё хотя бы пару мест нужно посетить, да и самореализация - дело не последнее и не менее важное, нежели дети. Что посоветуете, как заставить их мечтать о наших детях по-тише? Тем более что внуков и без нас уже полно братья-сёстры мужа им понаделали.

Вопрос задан с целью узнать как заткнуть им рты, чтобы они не портили настроение при каждой встрече. Спорить-то бесполезно. А сделаем мы всё равно по-своему.

Инна

А при чём здесь родственники? Как это что делать? посетить ещё хотябы пару мест, самореализовываться, прийти, наконец к острому желанию родить ребёнка.

Надежда Моисеева

Ну и пусть лесом идут. Мы тоже не смотря на возраст не хотели рожать сразу. Хотелось пожить какое-то время в браке, понять, почувствовать общий быт, захотеть детей, отложить деньги на рождение в конце концов. Как заткнуть рты? Огорчу Вас : никак. Или резко послать.

Анастасия Гладких

С высокой колокольни на таких родственников. Может они еще со свечкой встанут и будут контролировать сам процесс зачатия? Мило улыбайтесь, не спорьте. Придет время, тогда и будут детки. А раз им так хочется поняньчиться, вперед, детские дома переполнены. Когда поймете, что пора, тогда и родите, рожать в угоду кому-то, это не правильно.

Юлия Королькова

послать при любом упоминании! только вот будьте готовы что потом начнут говорить что родить не можете ...так уж устроена голова у человека, не одно так другое ...а так посылайте лесом и полем ...)))))))

Андрей Терентьев

Только имейте ввиду, что годы летят очень быстро...

Мария Борисова

нахер такую жену

Сова Сова

Просто скажите, что вы в процессе-и этим самым процессом несколько увлеклись. Главное-не скандальте, будет только хуже. Соглашайтесь, кивайте головой-и делайте по-своему

Ка
Катя

А как они могут вас заставить?)) )
Так это ваши проблемы, что так остро реагируете. Ну говорят и пусть говорят. Я не считаю, что необходимо с кем-то спорить и оправдываться, когда это моё решение. Просто не поддерживайте разговор.

Юлия Дмитриева

Скажите что работаете над этим вопросом. Примерно 6-12 месяцев будет спокойно 🙂 Потом будут спрашивать о здоровье, но очень аккуратно с Вами и серьезно с мужем. Если в это время аккуратно намекнуть что их нетерпение Вас нервирует и не получается отстанут еще на какое-то время.

ОК
Ольга Крюкова

у нас такая же ситуация я уже не знаю, что говорить родственникам. В браке больше 2 лет, а детей нет как это так? Всех этот вопрос интересует! Даже на праздники в гости не хочу идти, надоело!!!!

Се
Сергей

"Заткнуть им рты" не получится. Проблема не в родственниках, а в вашей нездоровой реакции. Самодостаточного взрослого человека это не должно настолько волновать и так выбешивать. Какая разница, что они говорят. Смысл кому-то что-то доказывать, вам вроде не 15 лет. У родственников моего мужчины другая тема - мы не повенчаны. И что, такой у них уклад в голове, отношусь с пониманием. Или мне теперь с ними переругаться и дуться как мышь на крупу? )

Варвара Варя Саргсян

Все равно решать вам, пусть тюкают)))

Александр Тумашов

скажите откровенно и честно (примерно то, что вы написали) , что нет еще по многим причинам возможности заводить детей. к сожалению, им часто не понять каких-то важных (для вас) факторов. они либо войдут в положение, либо продолжат тюкать, либо со временем смирятся.

Гульсина Ашурова

Мы прожили с мужем в браке 14 лет без детей -потому что, дурачки, тоже думали, что дети мешают самореализации и путешествиям) ) Сейчас я, конечно, понимаю, что это просто смешно -так как одно другому вообще не мешает.
В любом случае -рожайте когда Вы хотите. Я не парилась, правда, не хотела-так что отшучивалась, говорила, что у нас исключительно духовная связь) ) Через какое-то время родня прекратила задавать эти вопросы, и даже махнули на нас рукой)
Послать на три буквы -ума много не надо, но ведь они не обидеть хотели нас, просто волновались, ну, как умели. . Отшучивайтесь)

Um
Umeedy

не обращать внимание на их слова